Звездочки

Недавно у нас в городе произошло ЧП ребенок провалился в люк. Благо все закончилось хорошо вот пруф: http://www.city41.ru/article/1619204
Эта ситуация напомнила мне историю, которая произошла со мной и моей мамой много лет назад. Мне было 8 лет, мы вышли из подъезда рано утром, дело было зимой. На небе горели яркие звезды, что привлекло моё внимание. Я сказала маме "мама, смотри какие звездочки" и продолжила путь. Пройдя какое-то расстояние, я повернулась чтобы что-то сказать маме, а ее нет! Возвращаюсь к подъезду и та-дам мама вылезает из люка. Она засмотрелась на звездочки и не заметила открытый люк. Хорошо, что мама успела зацепиться за скобы и ничем фатальным это не закончилось. С тех пор, если она и смотрит на звезды, то никуда не идет, а стоит на месте.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги сын упал в открытый люк. Люк был с краю, и она даже не заметила его когда проходила мимо. Оглянулась, ребенка нет, увидела люк, заглянула туда, ребенка нет, заглянула еще раз, ребенок выныривает из воды. Сама, говорит не помню, как прыгнула туда за ним. Ребенок отделался испугом. Она сильно поцарапалась арматурой какой то.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был случай: посреди дороги выкопали огромную ямищу - коммуникации меняли. Так она и стояла нетронутая все лето, забором огороженная. Однажды на перекрестке у ямы произошла авария и одного из ее участников не нашли. "Сбежал", подумали, а он возьми и вылезь через какое-то время из ямы. Вылетел из машины и сознание потерял.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так как-то на огромного уличного кота засмотрелась (киса красивая же!) и в итоге начала идти за ним, хорошо хоть ушла недалеко от мамы.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шли с братом из магазина и уминали купленный хлеб, ну что-то засмотрелся и в подобную яму, только без бортиков, улетел. Мне было лет 10, а яма глубокая. Попытался достать младший брат, но в итоге полетел ко мне. Пришлось верещать, пока какой-то мужик нас оттуда не вытащил

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас случай был. Подростки гуляли вечером по осени и: бац - один из них попал. Только что шёл рядом, а теперь нету. Позвали, поискали - не нашли. Подумали, что придуривается, но он так и не объявился. Нашли уже на следующий день - упал через люк и утонул. Вот так вот, посреди города, в двух метрах от друзей.