Звездные Войны - Канон и Легенды

Многим из нас очень хорошо известна данная вселенная. Многие хотят разобраться в мире "далекой галактики" и я сам из числа таких. Я не являюсь ультра-фанатом,но мне интересна эта вселенная. Начав свое "изучение",я начал сталкиваться с такими терминами,как "канон" и "легенды".
Я не эксперт данной вселенной,как я дал понять изначально, и хочу разобраться. Итак, я узнал,что есть "Канон" и "Легенды". "Канон" является правдой(официально),а Легенды - фанатский вымысел (если можно так выразиться).

Тогда у меня следующие вопросы: Если все тысячи лет истории,которые описаны в "Легендах" - не "Канон",то что говорит "Канон" об этом? Что было все тысячи лет с республикой по "Канону"? Что за "месть" ситов по "Канону"? (в "Легендах" они мстили за геноцид всех Ситов в войне против Республики).
Вопросов на которые дают ответ "Легенды" масса,но ответа на них не дает "Канон"(в этом и дело),а значит официально вселенная слишком неполная и совершенно неинтересная. А именно потому,что львиная доля истории данной вселенной теперь является не более,чем "вымыслом",такие,как я вообще не понимают сути. От этого любой,просто,запутается.

Эксперты. Очень Жду вашего разъяснения,если такое существует.
Очень хочется расставить все на свои места,но неужели теперь всю информацию следует проверять "на каноничность" и,если это "Легенды" выбрасывать в мусор? И действительно ли "Легенды" не стоят внимания,т.к. не отражают действительности?

Звездные Войны - Канон и Легенды Star Wars, Канон, Звездные войны IV: Новая надежда, История, Фанаты, Джедаи, Ситхи, Чубакка

Star Wars

4K пост9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.

16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что блять дисней.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморачивайся. Читай, играй, смотри что нравится. Те кто вопят "канон" "не канон" - очень ограниченны. Вселенная Звездных войн интересная и живая.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
нынешние "легенды" раньше не считались не каноном и очень дополняли всю вселенную.. кому интересна эта вселенная читать обязательно. А если сюда придет @Valaybalalay, то он все подробно сможет объяснить, у него на канале если не ошибаюсь видео даже было..
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я большой поклонник этой вселенной уже много лет, и вот что я могу сказать. Без легенд канон пуст, очень много пробелов. Но многие легенды получили одобрение от самого Дж. Лукаса, ктороый как раз создатель этой вселенной. А то, что Дисней говорит, типа легенды - фуфло, есть только канон, это полная ерунда, на мой взгляд. Легенды - вообще не мусор, их нельзя отсекать. Взять хотя бы игры, например, SWKOTOR 1, 2. Эти игры были сделаны при студии Lucas Film, т.е это все таки близко к канону, хоть и не входит в киносагу. Ног есть куча несостыковок, которые напрягают, например, комментарий выше, что у Леи и Хана было больше детей, а также, что у Люка была жена Джейн (вроде так зовут), которая некогда была правой рукой Дарта Сидиуса, но перешла на светлую сторону, и что у них тоже дети были.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще такая жаба Джуд Уотсон, бывшая детская писательница, которая засрала книжную серию Звездных войн. Как детская писательница не удалась, но настрочила кучу гавна, почуяв откуда дует ветер наживы.

раскрыть ветку