Злопамятство, или бедная рыбка

Как говорится "на волне". Делюсь самой обидной историей из детства, от которой до сих пор подгорает.

С самого детства меня интересовала природа, биология, животные и тд. Имелся, даже, саморобный инкубатор для вылупления ящериц и улитковая ферма. Все это было безумно интересно и увлекательно. Пока мои сверстники играли в машинки, куклы - я вовсю изучала жизнь своих питомцев ( чем питаются, как размножаются, где обитают) методом наблюдения.

И была у меня мечта...АКВАРИУМ... Но, поскольку действие проходило в 98-ом году в деревне, то попытки создать хоть минимальные условия для жизни рыб без оборудования были титаническим трудом для ребенка в 6 лет. Методом проб и ошибок, из "говна и палок" ( 3л банка, много водных растений, 1 малюсенькая рыбка) моя мечта осуществилась, целыми днями я наблюдала за питомцем, даже записывала что-то... В общем, рыбка оказалась живучей и среда обитания не такой уж плохой (есть же нано банки почти без оборудования). я носилась с ней как с писаным яйцом месяца четыре.

Сама история. Сестрица, старше меня на 5 лет решила в свое развлечение обрисовать стекло банки всякими листочками-цветочками. Когда я предложила ей стереть художества и повторить рисунки у себя на лбу - она отказалась, завязалась ссора.

Злопамятство, или бедная рыбка Обида, Детство, Пригорело, Рыба, Длиннопост

Шум услышала мама, но не сильно вникала в происходящее (была чем-то занята). Я выдвинула вполне справедливое решение, разрисовать зеркало в комнате сестры (она очень холила и лелеяла свою комнату, там даже сейчас, когда мы обе сьехали от родителей, как в мавзолее, все на своих местах и трогать там ничего нельзя). Мою фразу вырваную из контекста мама услышала и запретила. Начали ссориться уже трое... На звук пришел папа и картина: трое девок орут друг на друга, в центре событий банка. Ну и не долго думая сливает мою рыбку в канализацию...

Злопамятство, или бедная рыбка Обида, Детство, Пригорело, Рыба, Длиннопост

Рыб, надеюсь ты выжила и тоже по мне скучаешь...



Для грамотных, если есть ошибки - я автор, я так вижу :Ь

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Папа у вас не особо умный человек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такие вещи запоминаются.

Несомненно рыбка выжила. Иначе и быть не может.


Кстати, к папе есть вопросы, как я понимаю ?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Примечание. Обидно не только от самой ситуации, но и от того, что всегда эта рыжая обезьяна (сестра) выигрывала в таких конфликтах, выходила сухой из воды и ещё и ухмылалась.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, любовь к зоологии после этого куда-то прошла?

раскрыть ветку
ещё комментарий