Жалуюсь на МТС, прошу совета

Пикабу, привет!

Хотела сменить оператора - уйти от МТС. У нового оператора не получалось перенести номер, как оказалось нужно обновить паспортные данные в договоре (у меня раньше была другая фамилия). В офисе подала заявку, несколько дней тишина, далее списалась через личный кабинет и получила ответ, что просто данных нового паспорта для обновления договора недостаточно. Еще дополнительно нужно принести в офис документы, на основании чего была смена фамилии. То есть мне нужно не только дать данные нового паспорта, но и свидетельство о расторжении брака! Меня просто поразила данная бюрократия, так как во-первых это все таки личные данные, считают диким подходить к консультанту и рассказывать подробности личной жизни и еще подтверждать это документами, а во вторых это бессмысленно, так как именно на основании данного свидетельства и было обновление паспорта. Данные о старых паспортах, есть в паспорте. Зачем это бюрократия?

Может кто сталкивался с подобным? Как вы вообще считаете, это нормально?

Комменты для минусов добавляю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не вижу тут ничего криминально-бюрократичного. Сменила фамилию — докажи, что пришла именно ты — раз, и что ты сменила такую фамилию на такую — два. Тут даже не важен сам факт в связи с чем. Я, если бы был сотрудником любой организации, которая имеет дело с такими данными, не имел бы оснований доверять человеку с другой фамилией. У меня нет твоих новых данных. Докажи, что они новые и они твои — тогда я изменю данные в договоре. ИМХО, суета на ровном месте.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

mirruslava, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. К сожалению, для изменения данных, нам действительно необходим документ, на основании которого необходимо внести изменения (свидетельство о вступлении в брак, свидетельство о расторжении брака или изменении фамилии).

С уважением, Евгений Н.

ПАО "МТС"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, у вас на руках нет свидетельства о расторжении брака, и нет возможности его забрать от туда где оно находиться? Обратитесь в тот ЗАГС где вам выдавали свидетельство. Напишите заяву что утеряно. Они поднимут архив, найдут запись на основании которой выдадут вам копию. (Это не ксерокопия)Это официльный будет документ. Если ваш ЗАГС находится в другом городе, далеко итд, обратитесь в ЗАГС по месту прописки, так же пишете заяву- там шаблоны есть вам подскажут. Потом они сами сделают запрос туда где вы выходили замуж итд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная процедура, дайте им свидетельство  они копию сделают и всё. Смена фамилии, по замужеству, усыновлению, ли просто так, на всё это есть свидетельства, то есть паспорт ваш настоящий- это и есть подтверждение. И на каждое свидетельство есть акт о его выдаче , который храниться в архивах ЗАГСА.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тупость, вы уже совсем с ума сошли? Лишь бы какую-нибудь компанию обосрать. Мтс-г*вно, билайн-г*вно, мегафон-г*вно, сбербанк-г*вно..... одни потребители хорошие.Компании пытаются вас защитить назначая такое требование. Как они могут узнать, что вы это вы, в паспорте не указывается почему он был заменен. Идиотизм честное слово

раскрыть ветку