Жадные гаишники и мучительная расплата.

Давно это было. Работал я торговым представителем в одном российском концерне производящем мясо-колбасные изделия. По мимо собственной продукции было тогда множество сторонних контрактов, в том числе и отличная белорусская молочка. Скоропортящиеся товары были на 100%-ном возврате. И был на моём маршруте пост ГАИ, который я проезжал с утра и вечером 6 раз в неделю. Гайцы хорошо знали мой автомобиль и всегда останавливали и набегали всем составом поста  на тему поживиться просрочкой. Мне то что, мне не жалко, всё равно мы её утилизировали. Как-то раз в одном крупном магазине истёк срок реализации сразу у двух ящиков кефира. Это 24 штуки. причём срок истёк уже как неделю.  Останавливают меня на посту в субботу, как обычно - "дай колбасы, дай сосисок" и видят эти два ящика. Сразу говорят:

- Дай!

- Мужики не стоит, он просроченный.

- Ой, да что ему будет!

- Ну, я вас предупредил.

На следующей недели меня ни разу не остановили, да и на посту вместо 6 человек видел максимум 2-х. Только снова в субботу останавливает меня гаец, который всегда просил немного сосисок для своей собаки.

Спрашиваю:

- А чего другие теперь не летят, как стая чаек?

Он ржёт и говорит:

- Хорошо что я просрочкой брезгую. Выпили они ящик твоего просроченного кефирчика и давай очередь в туалет выстраивать, а потом и вовсе  по кустам разбежались. Потом пришла другая смена, не поверила в чудодейственные свойства и допила второй ящик. В итоге дристали всю неделю!

134
Автор поста оценил этот комментарий

Просрали всю халяву. Пост скис. На этот раз их пронесло.

призываю #стендапкот

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

жидкие гаишники

17
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могли пустить на блины
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мучительная? Может им наоборот понравилось.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение истории:


... после разговора с гаишником прошло еще две недели, но на посту так же дежурило всего два человека. При очередной остановке, а интересуюсь у инспектора:

- Слушай, а почему вы до сих пор по двое тут. А с остальными что случилось. Померли чтоль?

- Да не. Опять дрищут.

-  На этот раз что?

- Да все тоже. Они ж в тот раз пол ящика кефира не допили. А как вышли на работу, то со словами: "Что ж добру пропадать" - уработали остатки.