Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Завод по розливу питьевой воды. Байкал

На берегу нашего озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды. Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.

Это уникальное место! Его особый микроклимат способствует миграции многих видов перелетных птиц, в том числе и редких. Такого разнообразия нет ни в одной другой точке Иркутской области. Ученые говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы. Но никак не строительства промышленного объекта!


Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3-х километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы. Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб!


Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру. Если не мы, то кто? Обращаемся к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием не допустить строительства завода! "

10
Автор поста оценил этот комментарий
Браконьерят, весь Байкал в сетях. Оправдываются работы нет, БЦБК типа закрыли. Завод для разлива воды поставим - экологию надо береч. Омуль незаконно выгодней.
А ни что, что завод такой в 70 км от слюдянки в порт Байкале есть. И вроде ни чего.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает вброс. Нахуя 3 км труб, там и 300м будет много, а если они будут не по озеру, а по земле в чем ущерб экологии? Зачем перекрывать местным жителям доступ к озеру? Максимум сделают отрезок береговой линии метров в 50-100 недоступным. И мне нужны пруфы, что это нанесет вред экологии. В Байкал же не будут сливать отходы производства, а только откачивать воду. Или кто-то всерьез думает что миллиард китайцев выпьют Байкал? Это единственный вред экологии, который мне приходит на ум.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть блять целюлозник ебашил пол века это нормально, еле еле закрыли, а теперь собираются построить завод по ДОБЫЧЕ воды ( там нет отходов производства) для экспорта, все резка запереживали ай яй, экологию нарушим. раньше блять ниче не нарушали а вот терь нарушим.


Не ну я понимаю долбаёбы могут поднять волну говна и найдутся дятлы это говно жрать начавшие, но что бы таких дятлов на ТВ центральное завезли это пздц.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в Байкале 20 тыс кубокилометров воды, если всем ж/д транспортом России (1.5 куб. км) возить воду Байкала в Китай, то 10 тыс. лет возить :-) Но нет, НАШУ ВОДУ ТЫРЯТ КИТАЙЦЫ, Байкал и так ОБМЕЛЕЛ!!! ОДИН-ОДИН!


Засрали Байкал - из тоже оперы, даже если со всей России парашу возить всем ж/д транспортом и в Байкал сбрасывать, чтоб концентрация вредных веществ превысила 0.01% надо 15 лет. Но нет Байкал ЗАСРАЛИ И ТОЧКА!!!


Зато "Толи дело Бонаква, вот это вода, она берется с альпийских гор на берегу Дуная, там пасутся идеальные сферические фиолетовые коровы с белыми боками длинной 1 м и весом 1 кг, вот от туда чистейшая в мире вода!" ДБЛ БЛД :-)


Сделать норм завод, стрясти с него экологические требования, обеспечить людей рабочими местами и гнать воду на продажу. Сейчас вода бутилированная стоит дороже бензина, но нет... Чем больше смотришь на гринпис, тем больше понимаешь, заботы о природе 0, один черный пиар и лобизм.


Голосуй сердцем, зачем тебе здравый смысл!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать сколько неадекватных. Вы, блять, как гринписовцы - мозгов и знаний об экологии ноль, зато гонора и криков... По вашему китайцы выпьют Байкал? Серьезно?
раскрыть ветку