Записки смертника.

Что бы вы сделали, если бы узнали, что жить вам осталось год? Тяжелая новость, да? Наверное, многие закончили бы свои дела и провели оставшееся отведённое им время с какой-то пользой для своих близких. Но не я. Итак. Давайте познакомимся. Меня зовут Грэг, мне 32 года и вчера я узнал, что у меня рак. Неоперабельная опухоль головного мозга. В очень запущеном состоянии.

И сейчас, сидя в кресле авиалайнера, уносящего меня из страны, в которой родился, я оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что я ничего не сделал выдающегося. Никто не будет меня вспоминать. Никто, кроме моей жены и друга. Я сирота. Папу я не знал, а мама умерла, кода мне было 6. От рака. Так что возможно это и наследственность. После её смерти, меня отправили в детдом. В 18 лет закончил школу и ушёл в армию. После дембеля, увидел, что почти все мои однокашники, скатились по наклонной дороге жизни. Кто-то спился. Кто-то подсел на наркотики и в последствии оказался в тюрьме, а кто-то оказался там и за более тяжкие преступления. Я же решил для себя, что буду жить, как все нормальные люди. Получу профессию, найду работу и женюсь. В итоге, отучился на сварщика, устроился на завод и встретил девушку. Вроде бы добился того, чего хотел. Стабильности. Но ведь всегда хочется чего-то большего, не так ли? Хочется свой угол, хочется хорошую, веселую свадьбу, хочется зарплату повыше и работу полегче. И я потихоньку, маленькими, но верными шажками, шёл к своей цели. Сначала получилось приобрести квартирку-студию, затем и жениться. Безусловно в кредит, но заработок позволял. И в один прекрасный момент все рухнуло. В понедельник, накануне моей зарплаты, я переодевался в раздевалке в конце своей рабочей смены. Вдруг почувствовал медленно нарастающую боль в голове. Тысячи раскалённых игл впивались в затылок. В глазах потемнело, из носа хлынула кровь и я упал. Очнулся в реанимации на следующий день рано утром. Врач напрямую сказал, что у меня рак, и мне осталось месяцев 9, может год.

Дома угнетающая обстановка. Заплаканная жена, Теща приехавшая из деревни, пытается навести хоть какой-то уют. Но все бестолку. В общем получилось так, что мы с женой разошлись. Я сам выступил инициатором. За квартиру я не беспокоился, так как когда оформлял ипотеку, застраховался на все риски. Поэтому квартира останется жене.

А сам взял кредит в сомнительном банке, на крупную сумму, под большие проценты, и решил улететь в Амстердам. Жена не в курсе. Поэтому, это, возможно моё прощальное ей письмо, которое я пишу на своём смартфоне.

Да, я по прежнему называю свою жену - женой. Хоть мы и в разводе. Я её очень люблю. Безумно. И она меня. До свадьбы, мы прожили вместе 8 лет и за этот срок узнали друг друга. Я уверен, что она меня никогда не предаст. Точнее не предала бы. Почему я так поступил? Почему бросил все и сбежал? Не знаю. Знаю одно. Не хочу, чтобы она мучалась рядом со мной. Со мной. Так будет лучше. Ей спокойней.

Я не ищу сочувствия. Осуждайте меня если хотите. Но сначала подумайте и постарайтесь представить, как бы вы поступили, на моем месте.


(Продолжение, возможно,будет).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивы, как и активы, переходят по наследству. Так что долг за кредит переедет к вашим близким.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

kaban1991 - Давайте познакомимся. Меня зовут Грэг, мне 32 года ..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, русский сварщик из неблагополучной среды по имени Грэг - это перебор. Ты или Грэг, или сварщик - одно из двух. А так уже дальше не очень-то верится.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это рассказ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то у меня была лампа...