Закрытие Мякинино с 22 августа.

В Москве станция метро «Мякинино» Арбатско-Покровской линии будет закрыта с 22 августа для входа и выхода пассажиров. Поезда будут следовать мимо платформы без остановки. Об этом сообщается на сайте столичного метрополитена.


«Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном, не может в соответствующем порядке выполняться Закон о транспортной безопасности. Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен», — говорится в заявлении.


Работа станции будет восстановлена после устранения собственником всех замечаний. Отмечается, что о дате открытия будет объявлено дополнительно.


16 августа о предстоящем закрытии станции рассказал источник в транспортном комплексе столицы. Отмечалось, что «Мякинино» не соответствует нормам технологической, пожарной и транспортной безопасности.


«Мякинино» была открыта в конце 2009 года и стала первой станцией, расположенной на территории Московской области. Кроме того, при ее строительстве впервые в России участвовал частный инвестор — компания Crocus Group.


В разговоре с «Коммерсантъ-FM» Агаларов заявил, что осведомлен о закрытии станции. При этом, отвечая на вопросы ТАСС, он отметил, что «Мякинино» не принадлежит Crocus Group.


«Мякинино» находится в эксплуатации московского метро, и инкассацию денег, и провоз пассажиров проводит московское метро, мы в свое время просто финансировали строительство станции, поэтому я не знаю, какие там проблемы с безопасностью», — сказал Агаларов, подчеркнув, что станция не принадлежит компании «ни частично, никак». По его словам, вопрос с безопасностью должен решаться между московским метро и столичным правительством.


Агаларов также предсказал, что закрытие станции негативно повлияет на посещаемость помещений «Крокус Сити». «Меньше будет трафика», — пояснил он. Владелец Crocus Group добавил, что Павшинская пойма останется без транспортной доступности. По его словам, посетители торгово-развлекательного центра в основном приезжают к нему на автомобилях. «А в концертный зал, значит, не будут ездить, значит, город потеряет концертный зал», — констатировал он.



https://lenta.ru/news/2016/08/16/metro2/


http://www.rbc.ru/society/16/08/2016/57b2ed9e9a79477eb3a302f...



Ебать. Мне с понедельника там работать.

Кто знает, как с других станций добираться до Крокуса?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весело, кто-нибудь знает короткий путь от Павшинской поймы до Молодёжной?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Волоколамская- через парк и по Красногорску до моста) сочувствую, дружище
1
Автор поста оценил этот комментарий
станция не принадлежит компании «ни частично, никак».

врет же.колонны внутри станции держат парковку крокуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тушинская - автобусы и маршрутки ходят туда.

Напротив МакДональда примерно там.

Должны еще в связи с этим спецмаршрут пустить.

Вот что написано на их сайте:

Можно добраться общественным транспортом. От метро «Тушинская» идут два автобуса — 631 и 640, а также маршрутное такси под номерами 450 и 631. Необходимо выйти на остановке «Улица Исаковского». Также идут маршруты от станции «Молодежная» (под номерами 10 и 10А). Выход на той же остановке. Можно еще уехать от станции «Строгино» (652 и 631 автобусы) и «Щукинская» (640 и 687 маршруты).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

от Щукинской на 687 автобусе до остановки "Департамент труда и занятости" (почти конечная). а там пешком по переходу через МКАД