Эурон Вороний Глаз.

Представляю вашему вниманию настоящего Эурона Грейджоя, по сравнению с ним Рамси Болтон лишь маленький мальчик с садисткими наклонностями.

Эти выдержки взяты мною из спойлерной главы к "Ветрам зимы" ПОВом в которой является  Эйрон Мокроголовый, жрец Утонувшего Бога, брат Вороньего глаза.


Вот ссылка на целую главу: http://7kingdoms.ru/2016/forsaken-excerpt-from-the-winds-of-...

Эурон Вороний Глаз. Игра престолов, Спойлер, Плио спойлер, Текст, Литература, Отрывок, Длиннопост

— Все молишься, жрец? Бог тебя оставил.


— Неправда.


— Это я научил тебя молиться, братец, забыл? Я заглядывал к вам в спальню по ночам, когда выпивал лишнего. Вы с Урригоном спали в одних покоях, высоко в Морской башне. Я еще из-за двери слышал, как ты молишься. Всегда было любопытно, о чем: просишь ли ты бога, чтобы я выбрал тебя, или чтобы прошел мимо?


Эурон прижал нож к горлу Эйрона.


— Молись мне. Умоляй, чтобы я прекратил твои страдания, и я так и сделаю.


— Даже ты не посмел бы, — сказал Мокроголовый. — Я твой брат. Никто так не проклят богом, как братоубийца.


— И все же на мне корона, а на тебе кандалы. Как же твой Утонувший Бог дал мне убить троих братьев?


Эйрон только и мог, что таращиться на него.


— Троих?


— Ну, если считать и единокровных тоже. Помнишь малыша Робина? Бедняжка. Помнишь, какая у него была большая голова, какая мягкая? Все, что он мог делать — хныкать и ходить под себя. Он был моим вторым. Первым был Харлон. Достаточно было зажать ему нос и подержать. Из-за серой хвори рот у него закаменел, так что и кричать он не мог. Помню, как у Харлона горели глаза, когда он умирал. Он проклял меня — взглядом. Когда из Харлона вышла вся жизнь, я вышел к морю, помочился в воду и позвал бога — пусть он меня покарает. Никто меня не покарал. А третьим был Бейлон, но ты это и сам знаешь. Сам я этого сделать не мог, но это моя рука столкнула его с моста.


Вороний Глаз чуть придавил кинжал к коже, и Эйрон почувствовал, как по шее у него течет кровь.


— Раз уж твой Утонувший Бог не покарал меня за убийство трех братьев, станет ли он утруждать себя ради четвертого? Потому что ты его жрец?


Он отступил на шаг и убрал кинжал.


— Нет. Не буду я убивать тебя сегодня, святой человек со святой кровью. Мне, может, эта кровь пригодится… потом. Пока что приговариваю тебя жить.


«Святой человек со святой кровью, — подумал Эйрон, пока его брат забирался на палубу. — Он глумится надо мной и над богом. Братоубийца. Богохульник. Демон в человечьей шкуре».


В ту ночь он молился о смерти своего брата...

Эурон Вороний Глаз. Игра престолов, Спойлер, Плио спойлер, Текст, Литература, Отрывок, Длиннопост

Эурон Вороний Глаз стоял на палубе «Молчаливой», одетый в черные чешуйчатые доспехи — такие, каких Эйрон Мокроголовый тоже никогда раньше не видывал. Они были темны, как дым, и Эурон держался в них так легко, словно на нем был лишь тончайший шелк. Чешуйки были отделаны каймой червонного золота, которая блестела и переливалась при движении. А на самом металле были видны другие узоры: завитушки, иероглифы, чародейские знаки, отлитые на стали.


«Валирийская сталь, — сообразил Мокроголовый. — У него доспехи из валирийской стали». Во всех Семи Королевствах ни одна живая душа не могла похвастаться, что владеет доспехами из валирийской стали. Рассказывали, что такие вещи были в ходу четыреста лет назад, прежде Рока Валирии, и даже тогда такие доспехи стоили бы целого королевства.


Эурон не лгал. Он побывал в Валирии. Неудивительно, что он сошел с ума.

Эурон Вороний Глаз. Игра престолов, Спойлер, Плио спойлер, Текст, Литература, Отрывок, Длиннопост

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь , что сериальный Эурон будет не менее долбанутым . В принципе к этому и идет . Хотя , зная сценаристов , я не удивлюсь , если он цветочки будет собирать и ягнят на руках носить ...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может, стоило добавить также отрывок про безногого Прея и других колдунов и жрецов? И про Эйрона с Фалией Флауэрс на носу ладьи.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, вот это кракен, вот это та самая Опасность во плоти. А не та сериальная рыба варёная >_<
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы подробнее почитать где-нибудь (и когда нибудь, мдаа...), что творится на руинах Валирии, в Асшае, за Закатным Морем, далеко на севере за Стеной.

Какой головой надо быть, чтобы такой обширный мир создать?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так Рамси и есть мальчик с садисткими наклонностями, не больше не меньше