Эти Адептус Астартес 6 и 7

Инквизитор К.Э. особый отдел. Учебные материалы.

Секретность: СЕКРЕТНО Статус: ДОПУЩЕНО


Продолжаем разбирать популярные заблуждения об астартес.

6) Силовая броня неуязвима


[Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] [Цензура] .


Без сомнения, такая броня крепкая и очень эргономичная. Ее достоинства можно описывать часами, а внешний вид приводит в восторг. Однако в [Секретно] есть [Секретно] на [Секретно] до [Секретно] чего [Секретно] без [Секретно] [Секретно] [Секретно] [Секретно] [Секретно] [Секретно] достает [Секретно] [Секретно] [Секретно] орк [Секретно] девяносто градусов [Секретно] герметично [Секретно] [Секретно] без нее [Секретно] [Секретно] не [Секретно] [Секретно] подходит. Так что, пример из научно-популярного фильма, который я привел выше, совершенно не логичен и противоречит истине.


Краткий совет: [Цензура] [Цензура] [Цензура].


7) Глупы


Многие думают, что астартес глупы. Потому что не знают сочинений Плуфта, стихов Армса или правил поведения за столом. Потому что им мозги на войне отшибло или там их и не было вовсе. Это ложное представление. В закрытое общество профессионалов элитных войск империи идиотов не берут. Главным критерием для отбора в космодесант всегда были не мышцы и повышенная выносливость. Эти способности неофиты приобретают и так. Главное - способность к концентрации, быстрота мышления, уравновешенная психология победителя. Нытик, тормоз и неуравновешенный человек не сможет выдержать испытаний на инициацию, пусть даже будет трижды тяжелоатлет.


С точки зрения социума, космодесантник на задании - монстр. Машина для убийства и безмозглый робот. Но, вне работы астартес вполне себе нормальные люди. Со странностями - этого не отнять, но адекватные.


До сих пор помню ту странную историю. Картинная галерея, выставка посвященная десятилетию войны в секторе. Пожилой критик распаляется над картиной “Бомбардировка Эссена” (город, умиротворенный орденом Дозора Смерти). О том, как замечательно переданы чувства порабощенного жителя, как тонко художник передал безнадегу разрушения собственного дома и как мастерски написана картина. Долго хвалил картину, ругая империум, ругая безмозглых астартес, способных только разрушать. Пока ему не указали на табличку с именем автора. “Юсуф Ахеавей, сержант 3-й роты космодесанта ордена Дозор Смерти, усмирители Эссена”


Краткий совет: посмотрите галерею славы космодесанта на Фарсее. В отдельном зале там собраны произведения искусства, созданные братьями разных орденов. Не все астартес владеют чувством юмора. В общении с ними придерживайтесь наиболее точных формулировок. Если вам скучно (и у вас подавлен инстинкт самосохранения), скажите, что видите странное движение на двенадцать часов.


Заметки на полях: Часть текста закрашена спец-чернилами. Восстановить смысл текста не удалось. Это странно, ведь о силовой броне, в общих чертах, написаны целые монографии. Видимо, инквизитор мимоходом сообщил о чем-то таком, чего младшим слугам инквизиции знать не обязательно. Обычная манера старших инквизиторов - в книге, где найдена неудобная строка, вымарывается глава.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во время ВКП до Ереси, было много описаний, что космодесантики были до фига талантливыми скульпторами, художниками, и поэтами. Вообще близкими к искусству "людям". Ну а в 41к им сейчас не до этого, если смотреть по последним событиям.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавил что весь Легион Детей Императора тоже были любителями порисовать и стихи на писать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оу автор у меня к вам вапрос вы сами пишете эттот фанфик или откудото берёте ото в каждом тексте есть немного правды и даже ЛОГИКИ.
раскрыть ветку