Эти Адептус Астартес 4 и 5

Инквизитор К.Э. особый отдел. Учебные материалы.

Секретность: СЕКРЕТНО Статус: ДОПУЩЕНО


Продолжаем разбирать популярные заблуждения об астартес.

4) Идут в бой строем


Сотни различных гравюр изображают космодесант, как  стоящих плечом к плечу воинов древности, палящих во все стороны из всевозможного оружия. Понятное дело, что подобные изображения лишь метафора, чтобы собрать всех героев на одном полотне. Однако в массах бытует мнение, что космодесант так и должен высаживаться кучками и идти строем с мечами наголо. Это вопиющее заблуждение.


Было лишь четыре: (достоверно известных нашим архивам) случая, когда астарес сражались в плотном пешем строю:


1) Токкоран. Мир-рай с превосходной природой и уникальной фауной. В мире проживали деградировавшие потомки первых СШК-экспедиций. Два огромных королевства восстали против миротворческого контингента Темных Ангелов. Копья и кремневые ружья против астарес - смелые ребята. Гранд-апотекарий древнего ордена повелел захватить мир без применения тяжелого оружия. Итог: 42 астарес при поддержке 3000 местных союзников разгромили 40000 войско.


2) Фенрис. Родной мир космических волков. [Цензура] войска противника [Цензура] [Цензура] менее чем за час [Цензура]. Чем подтвердили свою репутацию грозных бойцов.


3) Балдис-3. Белые шрамы, со свойственной им лихостью, предпринимают настоящую рыцарскую атаку клином на мотоциклах в центр армии улья тиранид “Ядовитая тварь”. Благодаря этой атаке, имперские артиллеристы выявили и уничтожили мозг тиранид.


4) Луна Терры. Косы смерти и Кустодес провели блестящее расследование и выявили разросшийся культ генокрада. Когда начались городские беспорядки, астарес и местные арбитры вышли против многотысячной толпы врукопашную, не имея при себе огнестрельного и силового оружия. Около тысячи трупов за пару часов - вот результат сплоченного строя астартес. Правда, когда они вернули свое оружие, трупов стало гораздо больше.


Краткий совет: Игра на спор с Белыми шрамами - плохая идея. Гончие псы мотивируют бегать обычного человека на порядок быстрее космодесантника. Плотные скопления пехоты привлекают огонь гранатометчиков - не кучкуйтесь с гвардейцами.


5) Стремятся к рукопашному бою


“Капитан Уриэль Вентрис положил на землю свой болтер и поманил орка пальцем. “Хуман хочет биться со мной по чести! Так и быть!” - молвил варбосс Биг-Блад-Акс. Он тоже бросил свои пушки и вытащил топор из-за спины”... До чего же я люблю этих славных писателей! У них даже орки с университетским образованием, судя по тому что он “молвил”. Обычно они просто рычат и чешутся.


Не имел чести знать реального капитана Вентриса, но вряд ли бы он стал бросать свой болтер рядом с толпой озабоченных техникой орков. Ну и варбосса он бы просто пристрелил. Никто в здравом уме не будет честно биться с варбоссом. Хотя бы потому что варбоссы орков сами честно никогда не дерутся, иначе не стали бы главными. Нет, астартес не кровожадные големы на вроде орков, не безумные берсерки и не психопаты-эльдары. Они профессиональные воины на сложной и ответственной работе. И главная их задача - выполнить цели миссии, а не нарубать как можно больше голов. Поэтому, если будет возможность - астартес справятся наименее сложным способом.


Другое дело, когда на пути астартес возникают космодесантники хаоса в обличье братоубийц и предателей Императора. Тысячелетняя вражда пробуждает в самых стойких ветеранах жажду дикого убийства. И по негласному договору (или каким-то особо древним правилам), столкнувшись в ближнем бою, обе стороны откладывают в стороны гранаты и болтеры, и сталкиваются в ужасной поножовщине. Хвала Императору, как правило побеждают его слуги. Так что, тут я не могу дать однозначное опровержение указанного мифа. Просто примите тот факт, что астартес достаточно рассудительные в большинстве случаев, чтобы не рисковать своей головой зря.


Краткий совет: если вы видите космодесантника, который впал в безумие - бегите или умрите сами. Шутить об отсутствии нимбов и крыльев у Кровавых Ангелов как минимум не разумно. Если вы хотите подискутировать с Белым Шрамом на философские темы вам понадобятся: сабля, кнут, перчатки для армрестлинга и полотенце. Всегда берите с собой полотенце.


Заметка на полях: Видимо, эта и последующие страницы брошюры подверглись жестокой цензуре по неизвестным нам причинам. Очень жаль, именно здесь я надеялся подчерпнуть немного тайных знаний о адептус астартес.


p.s. Такс, бэкодро... бэкознатцы. Кто вспомнит действительно бэковые атаки и обороны космодесанта в плотном пешем строю?

Warhammer 40k

17.6K поста22.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Астартес не безумные берсерки ... и в этот момент где-то яростно рыча перекатился отряд Кэдере :)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Атака на Врата 42. У Коракса так бомбанула от открытого марша под огнем противника, что он втащил после этого Хорусу и больше не дружил с ним.

А вообще плечо к плечу Астартес и правда не сражаются за исключением абордажных боев.

Автор поста оценил этот комментарий

Полотенце? Это не отсылка ли к "Автостопом по Галактике"?

Автор поста оценил этот комментарий
@Gpaskal74,
а что за книга с гено-культом на Терре
Автор поста оценил этот комментарий
ПоДчерпнуть?