Эта история о борьбе и предательстве

Отдали в детстве Костю на борьбу, греко-римскую, шоб был как Карелин, русский медведь. Но получался скорее русский Емеля, потому как только валялся на ковре в позе укатанного асфальта. НУ не шла у него борьба, но родители жили мечтой, особенно отец...вырастить настоящего русского чемпиона, грозу всего мира.


Даже уже тренер в открытую говорил - "не мучайте парня. Не его это."

Костя был не глуп и сам все понимал, отхватывать люлей 4 раза в неделю мало кому нравится, кроме немногочисленной прослойки нашего общества.


Скооперировались они с мамой и решили, что пора с этим делом заканчивать, к тому же в школе учитель открыл в Косте неплохие способности в прыжках в длину.

Но как сказать отцу?

Он как раз уехал в командировку. Костя ушел из секции, и решили ставить перед фактом по приезду.


Разговор не задался с самого начала - отец обвинял жену в предательстве их общих убеждений, Костю в том, что он никогда так ничего в жизни не добьется, что если начал, то надо идти до конца, что вырастил слюнтяя - будет прыгать, как зайчик, до конца жизни.

Устроил скандал и свалил из дома...на пару дней.


Потом вернулся, сказал - ладно, не получился Карелин, будет местный Майк Пауэлл.

И теперь ходил на тренировки по прыжкам - подсказывая тренеру как лучше делать, как не надо делать, и что сын очень медленно прогрессирует.

Таким макаром из Кости не получилось ни Карелина, ни Пауэлла, ни Черенкова, ни даже Каспарова. И каждая неудача заканчивалась психозом отца и обвинениях в предательстве убеждений.

Получился Костя-программист, почини мне виндос вист...


Зато брат вроде растет неплохим дзюдоистом и, думаю, не стоит говорить, кто  у отца любимчик)


p.s. спасибо тем 300 счастливым людям, которые промахнулись мимо кнопки игнора  и подписались на меня.

Когда вас будет 303 я успокоюсь и уйду в закат...

или не уйду

кто ж меня знает)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти родители "будущих звёзд". Помню- помню как на хоккее, на первых занятиях стоял визг за коробкой, пока тренер (через руководство спорт центра) не запретил родителям присутствовать на тренировке.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то долгое время сама решала каким спортом заниматься и когда с него уходить, родители почти не лезли, кроме нескольких случаев))

Лет в 6 мечтала играть на скрипке, отдали меня в муз.школу, но на фортепиано, я там скакала по комнате, по самому инструменту и маме после занятия сказали, что слуха у меня нет))

В 6 классе отправили в спортивную школу, там был футбол, кикбоксинг и художественная гимнастика. Мама сказала, что "тыжедевочка" и поэтому с побитым лицом ходить нельзя, отправили на гимнастику каланчу такую... Это был ад и я после гимнастики сбегала на тренировку по кикбоксингу еще на полчаса))

Потом меня по моей просьбе отдали в баскет и вот тут мне было очень тяжко ибо с командными видами спорта я до этого не сталкивалась, хотела уйти, но папа уперся и запретил. В итоге через силу я туда ходила..потом были первые сборы, влилась в коллектив да и с мячом начало получаться и с тех пор самой страшной угрозой для меня стало "не пущу на тренировку!". В профессионалы я не вышла, но играла в школе и универе, всю Россию обьездили с соревнованиями и сейчас эти времена вспоминаю с большой теплотой)))

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, знакомо, родители хотели видеть меня музыкантом, а я музыкалку прогуливал в станции юных техников по соседству.


Вообще факт того, что многие люди занимаются тем, к чему не имеют никаких способностей, приобретает формы национальной катастрофы. Особенно это касается управленческих кадров.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в детский садик ходила девочка, допустим, Аня. Мама Ани мечтала стать фигуристкой, но сама была размера XXL, поэтому решила вырастить чемпионку из дочки. Тренировки, сборы, всё по полной программе, даже когда стало понятно, что звезды из неё не получится. Бросить не давала. Школу Аня почти не посещала даже в выпускном классе. А потом пришло прозрение, спорт денег не приносит, других навыков нет, мозги за 20 лет бездействия уже разучились работать. Сейчас Аня работает в продуктовом магазине и потихоньку спивается, из красотки превратилась в чучело. Вряд ли всё сложилось бы ЕЩЁ хуже, живи она обычной жизнью.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, из-за подсказок отца и прыжки не задались?.. Да, надоедал тренеру и что, способности по ветру пустили?

раскрыть ветку