Эксперимент

Как и многие люди я очень люблю поспать и побольше. Не смотря, на это спать иду очень поздно, так как мне по долгу своей службы приходится спасать мир , иногда даже вселенную (Чертов иксбокс, говорила мама  - бери пс). И вот, решил я для себя поставить эксперимент: Ложится спать ровно в девять вечера.


День первый: лег в 9 вечера. Заснул по ощущениям часа через четыре. Будильник с утра прозвенел в 7. Просыпаться было тяжело, будто не спал всю ночь. К 8ми состояние стабилизировалось но ощущения недосыпа были.


День 2: Лег в 9 заснул по ощущениям через пол часа. спалось плохо. Многократно просыпался. Встал в 7 по будильнику. Имеется ощущение недосыпа. Ближе к 9ти ощущение пропало.


День 3й: Спать захотелось уже в 8, еле дотерпел до 9ти. Спал хорошо, проснулся в 5ть, пытался заснуть еще раз - не получилось, хотя чувство недосыпа было, прошло после завтрака. Пришел на работу к 7ми. Сам так и не понял, зачем приперся так рано.


День 4й. Проснулся в 6 сам, бодрым, приготовил себе завтрак, посмотрел пол часа телик, помыл посуду. Настроение было целый день отличным.


День 5й. Лег где то в 11 ночи. (приходили гости) проснулся в 6:30 сам , очень хотелось спать. Чувство недосыпа прошло после завтрака, так как после, по понятным причинам, пришлось освободить содержимое желудка.


В целом мне понравилось ложится в 9 вечера. Особенно нравится просыпаться с утра самому - такое чувство будто все  делаешь правильно (Кстати очень захотелось переспать с кем то, то ли весна, то ли  с женой неделю не спал, хз). Продолжу эксперимент над собой. Попробую так же отказаться от интернета, телевизора и игр на пару недель, если кому либо это будет интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть жена, а переспать захотелось с кем-то=))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хера у человека свободного времени... Спать в 9.00 это роскошь. Я в любое время суток если принимаю горизонтальное положение засыпаю секунд черед 15...
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад поменял работу и по новому графику пришлось вставать в 5:30 (до этого вставал в 8) и, соответсвенно, ложиться спать раньше, около 10и.


Первый месяц было тяжко, потом понял насколько это курто. пол дня и весь вечер свободный! По мне так это куда кручек чем возвращаться домой после 7и и использовать свободное время до часу ночи)

Автор поста оценил этот комментарий
Интернет и игры ещё понятно, но телевизор.. Там же нечего смотреть. От всяких шоу блевать охота, от рекламы и подавно. А вообще здравый эксперимент, я нечто подобное проделывал с вк-лентой, тупо отказался от мусорных тем, читать стало почти нечего, столько времени освободилось. Одна проблема- найти чем заняться полезным. И принимай нового подписчика)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, правда. сам так пробовал, но многое сбивает. типа праздников, встреч, посиделок.
да даже соседей