Яжмать цыганка

Было мне года 4, когда отправились мы как-то семьей в Детский Мир. Память уже давно стерла почти все подробности нашего посещения, кроме того, что в мою детскую душу запал смотрящий на меня с витрины резиновый желтый слоник.

Яжмать цыганка Цыгане, Яжмать, Кража

По моему, что-то вроде этого, нарыл в интернете.


Вы знаете, как это бывает. Ребенок не отстанет, пока не получит кнут или пряник. Я получил пряник) Вернее слоника, но обладание им в ту минуту делало меня самым счастливым ребенком на свете!


В следующем обрывке воспоминаний я стою на улице возле того же магазина и укачиваю одной рукой младшую сестру в коляске, другой желтого слона. На дворе была вторая половина восьмидесятых, дело было в тихом провинциальном городке, поэтому оставить малышей дышать свежим воздухом одних было нормальным. Сами родители, видимо, что-то подбирали моему старшему брату.


Дальше помню цыганку с сыном, фразу: "Это наша игрушка", удаляющиеся спины, собственное оцепенение. Не было соплей, криков. Мой детский мозг только пытался сложить данные: подошел взрослый человек, серьезным тоном сообщил, что игрушка принадлежит ему, забрал игрушку. Тогда я не знал, что незнакомый взрослый человек может сказать ребенку неправду. Может шутка? Или она просто ошиблась?

И я стоял и ждал, когда эта женщина цыганской наружности вернется, и скажет, что просто ошиблась или пошутила. Но пришла мама.


Она выслушала мой короткий рассказ, всплеснула руками, метнулась обратно и вернулась с уже действительно моим желым резиновым слоником. Я ему потом ухо надкусил, чтобы его больше никто не перепутал) И еще меня, почему-то, долго беспокоила судьба того, первого слоненка.

58
Автор поста оценил этот комментарий

НЕНАВИЖУ БЛ#ТЬ ЦЫГАН!

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь слоника зовут Дамбо и он толкает герыч по переходам.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним, с со слоном. Вот если бы она малыша в коляске отжала, сказав "Это наш ребенок"...

"И еще меня, почему-то, долго беспокоила судьба того, первого слоненка."...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Было мне лет 5, выпрашивал у мамы новые санки, раньше катался на суровых дедовских хозяйственных санках, совершенно не детских и жутко тяжелых если их не катить а поднять. И вот свершилось чудо. К новому году мне купили чудо санки, да и не санки, а самый настоящий снегокат чук и гек!!! Помню как расплакался от неожиданного счастья, и не верил что это со мной происходит. Взрослые занялись предпраздничными заботами, мужики баню топили, мама с бабушкой готовили, старшая сестра где то болталась во дворе с козами. Я пошел обкатывать это чудо. катался на горке снежной, дед мне построил возле дома. Скатился пару раз и тут подходит дядя и говорит: это наши санки. Забирает и уходит. Чувства были точь в точь как у автора. Стою и думаю что это шутка и смотрю в удаляющуюся спину этому дяде за которым послушно на веревочке катится МОЙ!!! снегокат. Почему то не кричал, и даже не подумал звать на помощь. Благо в моем случае на улице сосед дрова колол, подошел ко мне и спросил знаю ли я этого дядю и почему он забрал мой снегокат. Я сказал что не знаю кто это и расплакался горькими детскими слезами. Сосед (дядя Петя, спасибо вам:) ) побежал за тем мудаком отобрал снегокат и как помню пару раз дал ему в рожу от чего вор упал, после чего мне вернул мою драгоценную собственность благодаря чему стал для мены на долгие годы героем и хорошим другом, бегал к нему за помощью в очень важных детских делах (воды в брызгалку набрать например из бочки, если домой идти бабушка не выпустит же:) ) Дед в тот же день выкатил ему магарыч а я после этого перестал доверять чужим людям.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лет пять мне было,и родители в Крыму купили мне маленький синий волчок,который при вращении светился и играла весёлая музыка. Сидела я на улице со своим волчком и ко мне подошла пьяная тётка и сказала,что покажет,как его правильно запускать. Крутанула она его со ступенек. Тётка отдала его мне и сказала:"Никогда не доверяй взрослым". Больше волчок не светился и музыка не играла.