Яжмать ответственно подошла к проблеме с терроризмом

Я фотограф, ехал снимать репортаж с автогонок в Москве на трассе MRW, хотел на такси, но пробки помешали быстрому передвижению и было решено ехать общественным транспортом.

Чтоб вы понимали, у меня с собой рюкзак с камерой и объективами и штатив в чехле. Сел в автобус еду себе, никого не трогаю. Сижу, не жу-жу. Оделся я тогда как обычно, бежевые брюки, чёрный плащ и шляпа. Тут заходит мадам с ребёнком. Автобус под её весом наклоняется. К слову, мадам больше похожа на колобка в кожанке, которая явно считаю на человека постройней, ребёнок ( которому на вид лет 10) же не сильно отличается от мамаши. Ехали спокойно, до поры, до времени, пока мамаша не признала во мне террориста ( хз почему, бороду не ношу) и тут началось...

Подняла панику на весь автобус, зоарала что-то про взрыв так громко, что водитель услышал. Я, естественно, говорю что я фотограф а не террорист, на что эта мгазь начинает силой вырывать рюкзак, чему я отчаянно сопротивляюсь ( камера ценой 100к, 3 объектива по столько же и ещё по мелочи), зная, чем чревато лапанье моей камеры жирнЫми руками.

Тем временем водитель уже вывел всех из автобуса, а спсительница ребёнка и общественного порядка все ещё пытается отжать мои вещи. Сам я, несмотря на постоянное ношение рюкзака весом 7 кг, довольно щуплый и вешу 52кг. Эта с.ка начинает орать матом что-то про игил и отрывает лямку, за которую я пытался удержать свое сокровище ( хз как, и не такое переживал мой рюкзак) , открыла и, перевернув вверх дном рюкзак, вывалила мои 400к на пол. На этом моё терпение закончилось и я, переживая за разбитые стекла и камеру и за опоздание на съёмку, даю ей пощечину, которую долго тренировал ( как в рокенрольщике) и выхожу из автобуса с поникшей головой.

Через минуту появляется полиция, а гордая спсительница десятка жизней радостно сообщает прибывшим блюстителям закона, что перепутала фоторюкзак с бомбой. Полисмены, радостные от того, что никого не надо убивать или задерживать, собираются уезжать, но тут я подаю голос, заявляя, что эта скотина разбила мою аппаратуру стоимостью миллион триллионов рублей. Написал заявление, потаскался немного по судам и в результате этой шм*ре пришлось взять кредит, чтобы купить новый комплект оборудования и оплатить мне пропущенную съёмку.

Ах да, пока шла война за аппаратуру, её малец куда-то свалил и его потом искали с собаками.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я фотограф, работаю всегда в паре со ассистентом. Рюкзаки, сумки со стойками и софтами. Часто пользуемся метро. Потому что так быстрее по городу в будни утром. Отправляю маме по вотсапу слефи.
Далее скрин моей переписки с моей мамой:
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в том автобусе. Я свалил с мальцом, ему голову отрезал и выкинул в канаву, ты полностью отмщен. Можешь не благодарить

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пи! Парапа-папа-папа! Здёжь! Парапа- папа-папа!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется надеяться, что всё закончилось именно так, как описал автор
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы подождали чуть-чуть. Потому что только обжалование приговора длится от 3 до 10 дней. Да и процесс тоже длителен. Было бы тогда по реалистичнее.