Яжмать на пляже

Волна постов про яжматерей снова набирает обороты, так что расскажу историю, свидетелем которой стала этим летом. Чтобы избежать толпы людей около воды и спокойно провести время, решили мы сходить искупаться ближе к вечеру. И, действительно, на берегу много свободного места, но, поскольку, провинциальный пляж не особо отличается размерами, пришлось нам соседствовать с двумя молодыми девушками с детьми. Сначала ничего не предвещало беды, милые дети развлекались в песке, как это и положено человеческим детенышам. Но, затем, я начала замечать, что их мамаши тихонько посасывают пиво, а на покрывалах у них разложены закуски в виде сухариков, чипс и прочего. И, вот, один из детей подбегает к ним с целью полакомиться этой вредностью, аргументируя это простым, но веским:"Я есть хочу", но получает шлепок и не менее веский ответ от яжматери:"Вы свое просыпали, а это нам с пивом". Я была уверена, что дети просто захотели вкусностей, а где-нибудь в пакете у них лежала более полезная и сытная еда, но дети все бегали вокруг матерей прося еду. Скажу честно, стало грустно выслушивать их жалобные просьбы, и я решила поделиться с детьми всем, что имела на данный момент - пакетом печенья. Подошла к компании, втерлась в доверие, пошутила, вручила пакет, и получила от яжматерей дикий поток мата и обещания жестокой расправы за "совращение моего ребёнка". Пакет с печеньем был выброшен в ближайшие кусты, а мамаши переместились на более дальнее расстояние. А как вы считаете, нормально ли такое внимание со стороны молодой девушки к вашим детям?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, ну, скажем так, я была бы, мягко говоря, недовольна, если б незнакомый человек без моего разрешения угостил мою дочь чем угодно. Вообще-то принято как бэ сначала спрашивать разрешения у родителей, а потом угощать. Действительно, откуда Вы знаете, автор, может один из детей жоский аллергик, или дети плотно поели перед этим, и перекусы подобного рода не приветствуются? Поступок с печеньем был немного бестактен. Мамаши тоже хороши - это все можно было разрулить спокойно и вежливо, отказавшись и поблагодарив за предложение угощения, но нет, им нестерпимо захотелось самоутвердиться, и обязательно в присутсивии своих ребенков. В общем, автор, лучше не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, тем более если уже видите, что адекватом и не пахнет))) Себе дороже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам стоило сначала у мамаш спросить можно ли угостить детей. Я бы на месте этих тоже была бы, мягко скажем, не в восторге от таких угощений, т.к. сын жуткий аллергия, которому кроме мушек и баранок ничего нельзя
8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у лругамелкая жрёт вообще не переставаая. такое ощущение , что она и ночью есть, что кстати отражается уже на её внешнем виде. и вот как раз никто не останавливает.и не дать невозможно ибо ультразвук истерики и душераздирающие вопли. так что это вы всего лишь с непривычки!

ну а что касается внимания со стороны молодой девушки - многие не любят когда собак чужие кормят а тут ещё и ребёнка- конечно против будут все. если хотели угостить то начинать надо с родителей- т.е. спросить как минимум и не было бы проблем...

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти кармодрочеры. Везде впихнут яжматерей. Сидят себе они, едят что хотят. Может дети поели нормально до этого. Может им нельзя печенье. Может они дома борща поедят потом, а сейчас нельзя аппетит перебивать.

Полезла к чужим людям учить их, чем детей кормить. И справедливо получила. Это не яжматери, это яжумнеевсех.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же не нормально! Молодые женщины накормили детей ужином, пришли с ними на пляж, взяли себе по баночке пива ( лето, отдых), в магазине детям были куплены вкусняшки ( орешки, сушки, печеньки), которые они благополучно просыпали во время игр ( с детьми такое случается, знаете ли). Свое просыпали, значит надо поклянчить у старших , это такое детское правило, даже у ооочень воспитанных детей это проскакивает. Мамы ессно, чипсы и сухарики малым не дают, дети чутка дуются, потом забывают об этом и продолжают играть. Тут, какая-то малолетняя барышня, подкрадывается к детям ( именно подкрадывается, потому, что не хочет , чтоб матери ее спалили) и вручает малышам пачку чего бы то ни было ( и тут матери уже все равно, печенье это или сигареты или пакет спайса!). Любая нормальная мать погонит эту юную особу сами знаете какими тряпками, вполне возможно, что с использованием нецензурной лексики ( такая наглость этого вполне заслуживает). Вывод: повезло , что не наваляли или ментов не вызвали, а просто отсели от вас подальше. Сейчас может, вам это кажется несусветной дикостью, но поверьте, вы всё поймёте, когда свои дети появятся.