Яжбабушка

Раз пошла такая пьянка. Ко мне на реабилитацию привели мальчика, ну как мальчика 13 лет -84 кг живого веса, привели мама с отцом, мол больные суставы, одышка,  сердце беспокоит, в 13 лет то! Естественно все от веса, мы ему полный комплекс, ЛФК, физиопроцедуры, составили диету и тд. Прошло три месяца, вес паренька 86, занятия посещает регулярно, все выполнят, хочешь-не хочешь, результат должен быть. Вопрос к родителям, чем кормите? Говорят что строго по назначению, и ваще все перешли на ЗОЖ. Родителям не поверил, но отпустил прочитав лекцию о вреде ожирения.

Причину узнал через неделю, поехали с супругой в магазин Ашан за продуктами, иду я мимо стеллажей с тележкой, и ба, чью это тушку с куском жаренной курицы в руке я вижу, правильно тот самый мальчуган, а за ним бабушка кг под 120, с тележкой и пакетом с чебуреками. Это она так своего внучка спасала от родителей тиранов-голодоморов, они ездили раз в неделю в магазин, пару раз в неделю погулять после наших пыток, иногда в гости к ее подругам, вот там то и настигала пацана спасительная помощь. Бабку я естественно отчитывать не стал, прошел мимо, но родителей вызвал на прием, где все рассказал, после этого паренек просто растаял буквально за месяц, инсульт в 25-30 лет его миновал)

Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка, но с таким подходом последствия будут ух какие печальные.

За ошибки сорян, чукча не писатель  

276
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю непонаслышке о таких бабушках. И дедушках. Завалить ребенка конфетами, печеньями, булками и бананами, а потом родителей отчитать - какого, мол, хрена, вы так ребенка воспитали, что он у нас суп есть отказывается.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Автор (прошу прощения за оффтоп), такой вопрос, мне 17 лет и тоже страдаю ожирением - вешу сейчас 102 кг. Живу в маленьком городе и диетолога найти здесь просто невозможно, с детства проблемы с сердцем и вообще стыдно за самого себя. Миллион раз пытался похудеть и мечтаю об этом каждый день, но в один момент все срывается (родители тоже страдают лишним весом и не хотят идти на уступки, когда прошу поддержать меня и банально не приносить жирную и вредную пищу, и понятное дело когда месяц сидишь на строгой диете, а потом в один момент просыпаешься и видишь все самое вкусное, но при этом ужасно вредное, внутри просыпается Сатана и говорить СЪЕШЬ это, сдерживаться с каждым разом все труднее). Может Вы можете посоветовать что-нидудь? Какая-нибудь эффективная диета или специальная условия (судя по посту вы в этом разбираетесб), я отчаялся (спортзал уже не катит, нагрузки слишком тяжело переносятся и потом отхожу неделями буквально). Может вы чем-то поможете, хоть небольшим советом о рационе или правильном порядке приема пищи)) Извините еще раз что не по теме, просто очень хочется об этом с кем-нибудь поговорить, не знаю что мне делать. Спасибо и извините что отнимаю ваше время

раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому самому решать конечно как кормить своего ребенка

Каждому самому решать, что жрать в сознательном возрасте. А пока ребёнка кормят родители, пускай кормят нормально. Ребёнок - это будущий взрослый человек, а не игрушка, чтобы за него решать его будущее во всём.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то здесь в комментариях тощие пикабушники совсем подохренели со своими 40кг!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили вы мне мою бабушку. И дедушку.
Бабушка (да и мама) в детстве вечно заставляла меня "хорошо" кушать. Меня это вечно бесило. Мое "ни хочу" очень редко на них действовало. А дедушка, как всегда, "заступался" за меня - стукнет кулаком по столу и как рявкнет: "Отстаньте от ребенка, сказал же, что не хочет есть, значит не хочет. Захочет, сам попросит.". На что они отвечали: "А нам потом все заново готовить/разогревать, да?". Дед в ответ: "Ничего, не помрете". Позже я просек "фишку" и стал говорить: "Будешь заставлять, дедушке расскажу :-P".
С тех пор у меня это так глубоко закрепилось, что всегда "заступаюсь" за детей родственников или друзей.
PS: В семье ни кто не страдал ожирением, но меня вечно пытались закормить.

раскрыть ветку