Япония на два года продлит односторонние санкции против КНДР

Япония на два года продлит односторонние санкции против КНДР Япония, Санкции, Продление, Северная Корея

Япония решила продлить на два года односторонние санкции против КНДР, передает агентство Киодо.



Они предусматривают полный запрет на импорт северокорейских товаров и заход судов КНДР в порты Японии.

Помимо участия в международных санкциях против Пхеньяна по решениям СБ ООН, Япония применяет собственные меры давления в связи с непрекращающимися ядерными и ракетными разработками Северной Кореи.



Кроме того, в тупике находятся переговоры Токио и Пхеньяна о судьбе японских граждан, похищенных КНДР в 70-е и 80-е годы прошлого столетия. В феврале 2016 года северокорейская сторона прекратила повторное расследование по этому вопросу в ответ на санкции со стороны Японии, направленные на прекращение ядерных и ракетных испытаний КНДР.



Всего японское правительство насчитывает 17 граждан Японии, ставших жертвами похищений, в причастности к которым подозревают агентов северокорейских спецслужб. Японцев тайно вывозили в Северную Корею, чтобы использовать их личные данные для внедрения шпионов в Южную Корею под видом японцев, а также для преподавания японского языка сотрудникам разведки КНДР.

Северная Корея не имеет с Японией дипломатических отношений. В 80-е годы камнем преткновения на пути переговоров была компенсация, которую Пхеньян требовал за ущерб от японского колониального господства в Корее 1910-1945 годов. Теперь препятствием стал уже вопрос о похищенных гражданах Японии.



В начале этого столетия КНДР признала факт похищения японцев, принесла свои извинения и разрешила пятерым жертвам похищения посетить родину. Обратно они уже не вернулись, а Токио стал требовать нового расследования и возвращения остальных оставшихся в живых похищенных. Ядерные и ракетные испытания Пхеньяна, которые проводятся под предлогом защиты от США, не дают японцам возможности улучшить отношения с КНДР.

Как сообщалось ранее, 5 апреля на восточном побережье КНДР был проведен пуск новой баллистической ракеты, которая пролетела 60 километров и упала в Японское море. Предполагается, что пуск был неудачным, но вызвал резкую реакцию в Японии и других странах.



https://ria.ru/world/20170407/1491688686.html

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы автору не рассказать душещипательную историю как "цивилизованные страны" занимаются пиратством, банально воруя целые корабли у КНДР.

1
Автор поста оценил этот комментарий
блеать, дайте учебник по русскому языку автору этой статьи...

Всего японское правительство насчитывает 17 граждан Японии, ставших жертвами похищений
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы на хорошем американском поводке.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасать надо Северокорейский народ, спасать ...

раскрыть ветку