Я "выиграл" смартфон, но...

Я "выиграл" смартфон, но... Почта России, Конкурс, Выигрыш, Разочарование, Победа, Китай, Китайцы, Bluboo

Я победил в конкурсе компании Bluboo, которая производит недорогие китайские смартфоны одноименной марки. Розыгрыш проводился 25.11.2016 г., и мой электронный адрес стал одним из шести выбранных для отправки приза – новенького смартфона Bluboo Edge.

Я прочитал письмо и на радостях ответил, написав, что жду приза, и очень этому рад.

До этого ни разу в жизни такого со мной не было, и я не верил, что такое со мной может произойти. Естественно, ничего фантастического в этом нет, но уж очень приятно себя ощущать победителем конкурса.

Далее я увидел новость в группе, где были перечислены электронные адреса всех шести победителей, и связался в администратором группы, который ответил мне, порадовался за меня, и спросил, может ли он написать об этом отдельную новость.

Я, конечно же, не отказал, и уже 27.11. появился пост о том, что один победитель из России.

Позже я еще раз уточнял информацию у Gary из Китая, и, так как смартфон продавался по предзаказу, пришлось подождать чуть более месяца, и вот, накануне Нового года 30.12. я получил письмо от Gary о том, что посылка отправлена, трек-номер тоже получил.

21.01. мне пришло сообщение о том, что посылка возвращена отправителю таможней.

Насколько я понял, читая посты в официальной группе Bluboo, имелись проблемы с таможней России, и она возвратила смартфоны назад продавцу.

Я об этом, конечно же, написал, как самому Gary, так и в группу ВК. Но Gary мне уже не ответил, как собственно и после этого, до сих пор от него нет никакой весточки.

В группе ВК мне ответили, и возмутились вместе со мной, пообещав, что решат проблему, и как написал админ группы: «руководство подтвердило: победителю отправим повторно, пусть не волнуется». Этот ответ я получил 7.02.17 г.

19.03.17 я снова написал в группу ВК, где админ группы честно признался, что и он, и руководство компании обо мне забыли, и пообещал на следующий день передать руководству.

Пишу этот пост 28.03.17 г., ответа так и нет.

К чему это всё? Да к тому, что скорее всего, судя по количеству людей, уоторые участвуют в конкурсах на просторах интернета, есть многие, кто верит в чудеса среди серых будней. Я ни в коем случае не хочу вас сподвигнуть не участвовать в такого рода конкурсах. Просто знайте на моём примере, что это обычный конвейер, и, конкретно в случае данной компании, не стоит надеяться на конечный результат.

Всем удачи, победы в различных конкурсах, и получения долгожданного приза.

P.S. Если всё же обо мне вспомнят, и я получу свой приз, обязательно об этом напишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Грифин.JPG
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно случайно наткнулась на этот пост, рыская по инету по запросу bluboo,и не могу пройти мимо. Я тоже в ноябре 2016 года выиграла телефон этой марки)) ну как я... Я со странички моей мамы в вк сделала репост, на нее же посылку и оформляли. В Украину он тогда был доставлен приблизительно за 40 дней. Посылка была из Сингапура, на почте с нас не взяли ни копейки. Отработал телефон (bluboo mini) почти 2 года, пока не подцепил вирус, который его съел изнутри (кстати, сейчас в поисках оригинальной прошивки, вдруг повезет?).
Так вот, к чему я это, никогда не велась на розыгрыши популярных марок, но поставила тогда на ноунейм. И не прогадала, фортуна была на нашей стороне)) Смартфон отслужил верой и правдой положеный ему срок. А то, что вы посылку не получили, жаль, конечно. Также выигравшие в вк люди отписывались, что всё ок
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы говорилось
Что томожня отправляет взад все телефоны не сертифицированные ФСБ
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, как человек, модерировавший сообщество крупного бренда, говорю, пиши в группу чаще, на стену и в сообщения, приз отправят ,когда ты затрахаешь админа настолько, что он затрахает бренд-команду.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а причем тут в тегах почта россии? посылку, если она была, завернула таможня, а если небыло - неотправил производитель смартфона

Рафик не виноват
раскрыть ветку