Я подлый человек.

Знаете, вот есть люди которые энергию из тебя высасывают, такие энергетические вампиры.

Пришли трое, выбрали большой внедорожник, я с ними два часа провел объясняя, показывая машину, про все рассказал, через ГИБДД пробили что все нормально, долго торговались, пришли к цене.

Говорю, задаток будете оставлять, нет, завтра приедем оплатим, ну хорошо сказал я, и на этом расстались. На завтра они позвонили, сказали что не могут приехать, приедут позже, заодно поинтересовались на полчаса о дополнительной скидке.

Короче,  они в течении недели звонили выносили мозг, торговались.


Сегодня утром, приходит милая семейная пара, посмотрели машину, рассказали что у них пополнение в семье ( и так было видно, у женщины пузо как у меня), их все устроило, оформили машину, и довольные уехали.


В обед, заходит троица этих вампиров, радостные такие - "Ми приэхали, дэнги привэзли, гиде машина". Я говорю, продали машину, продали, вот так взяли и продали, вы же задаток не хотели оставлять, а мы продали, ХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХАХААХААХАААА блять.

Извините.

Я подлый человек.

53
Автор поста оценил этот комментарий

когда первый раз продавал машину я ждал тех людей, которые звонили на просмотр, а следующим звонившим отвечал , что в такое то время смотрят давайте на попозже. В итоге никто не приезжал. Опыт сын ошибок трудных. Потом просто стал говорить, что могу в такое то время, кто первый приедет тот и купит, и сразу  просыпалась у людей ответственность за свои слова, и я свое время не тратил попусту.

290
Автор поста оценил этот комментарий

последнюю фразу прочитала с выражением ААХАХАХАХАХ НЕ БУДЕТ ВАМ НИКАКОГО ИТАЛЬЯНСКОГО СЫРА)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помнится как делал один мой директор с клиентами. звонят видимо второй раз , я слышу только шефа:

- нет, извините. это было вчера... сегодня уже не 240, а 260 ... это все равно дешевле и быстрей чем у других... соглашайтесь будет дороже.

гасит "трубу" и бормочет "дешевле они знают где, ну-ну". в итоге они еще два раза звонили и сошлись на 300.

раскрыть ветку
436
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще ноль подлости, продали машину тем кто принес деньги первый. С задатком вы бы ее оставили и нкому не предлагали.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил недавно друга (профессионала в автобизнесе) найти мне грузовичек в хорошем состоянии. Цена такого нового чуток за миллион. Искал почти месяц, нашел, цена устраивает, пробег и возраст смешной для такого состояния.


В общем, поехали смотреть. Дальше началась торговля. И сразу закончилась - продавец не согласился сбросить даже символической суммы - придраться не к чему, ни к документам, ни к машине. Даже чек сохранился о покупке за наличные (гарантия, что не кредитная). ОК. Через два часа уже уехали из МРЭО с документами и страховкой.


Примечательно, что на следующий день к продавцу приехали покупатели, которые всю прошлую неделю хотели сторговать всего 5 000 рублей. И очень расстроились, что машина уехала прямо из под носа.


Половина покупателей вообще не приехало на осмотр машины, поскольку не поверили, что в реальности можно купить трехлетний фургон с 15 000 км пробега без скрутки одометра.

раскрыть ветку