Я не изменил своего решения. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна.

Нападающий сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин после утренней раскатки команды выступил с заявлением относительно решения лиги запретить игрокам выступать на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. По словам спортсмена, он по-прежнему стремится к участию в Играх, и в этом его поддерживает руководитель клуба Тед Леонсис.

«Я не изменил своего решения. Я еду на Олимпиаду. Это моя страна. Наш владелец понимает ситуацию, понимает меня, Кузнецова, Бекстрема, Холтби. Каждый игрок хочет быть там, на Олимпиаде», - приводит слова Овечкина ESPN.


Также форвард добавил, что считает решение НХЛ блефом, и сравнил ситуацию с той, что сложилась перед Олимпийскими играми в Сочи в 2014 году.


«Перед Олимпиадой в Сочи была точно такая же ситуация, тогда говорили, что это Россия, про политику. А потом все были счастливы. Я жду, что договоренность все же будет достигнута».

7
Автор поста оценил этот комментарий
Достоин уважения!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните тому кто далек от всего этого. Овечкин хотел выступать за Россию но ему запретили? Я правильно понял?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще я считаю, что у нас и так наберется хорошая команда без НХЛовцев, даже может быть шансов победить стало больше.

Что касается Ови, то надо ему смотреть свой контракт, как и чего там прописано. Что грозит ему если он сам решит уехать играть (даже если хозяин Вашингтона будет не против). Есть возможность - будет хорошо, нету - я думаю и так справимся.

Вообще даже если НХЛ не желает останавливать свой чемпионат на время ОИ, то логично было бы, если бы решение принимал сам игрок и руководитель клуба, за который он выступает, а никак не федерация или лига.

В целом же это палка о двух концах - с одной стороны НХЛ беспокоится о своих деньгах (игроках, календаре), с другой стороны становится менее привлекательной для иностранных хоккеистов, что в дальнейшем может принести убытки в деньгах.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Олимпийский комитет смирился с этим, что таким образом дискредитируются ОИ? Это же как хлеб отобрать
раскрыть ветку