Я горжусь этим городом

Я горжусь этим городом
99
Автор поста оценил этот комментарий

Немного другая сторона: автобусы.
Люди лезли, при этом им было глубоко плевать - есть ли место "ну вы продвиньтесь там"... Я удивлён. что двери, хоть и прогнувшиеся - отработали все 3 часа поездки.
Ни разу никто не дал людям сначала выйти - люди сразу лезли внутрь (хотя и лезть то особо было некуда).
В самом начале ещё и ТРЕБОВАЛИ бесплатного проезда. "Вы и так уже весь план сделали!". "На сайте написано!". Бедная контролёрша извинялась, твердила, что диспетчерская не предупредила, 5 раз звонила и что-то уточняла. То есть люди восприняли это как халяву и возможность не платить в метро...
Апофеозом стала конечная, где люди стояли на проезжей части, можно сказать под колёса лезли. И когда двери распахнулись - сразу ринулись внутрь, игнорируя, что полный автобус хочет выйти. Двое мужчин просто остановились посреди дверей сказали "ну выходите, чо" и так и остались стоять в проходе. Как только нога ступала на тротуар, нетерпеливые жители пытались сразу запихнуть тебя обратно в автобус...
В общем свинство это было. Очень обидно за город.

раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что человечность и исполнение своего долга теперь считается особенностью, а не данностью.
Хотя я все равно очень рад, что таких хороших людей оказалось много
Даже пидоры-таксисты утонули в своей алочности на фоне хороших таксистов и обычых людей
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пересёк центр города сегодня дважды. Людей подвозил.
Машины в пробках стояли почти все пустые. Я наблюдал эту эйфорию в сетях по поводу единения и недоумевал... Эти сотни добровольцев - они такая незаметная часть той миллионной армии автомобилистов.
Пешеходов никто не подбирал.
По радио люди рассказывали, как платили 40 рублей в автобусе. В сети было множество сообщений о том, что такси не реагировали на онлайн заказы, а просили тысячи рублей за услуги.
Отец не нашёл тот автобус, что дублировал линию метро. Зато и другого транспорта в городе не осталось: Трамвайные пути в центре сняли ещё при Матвиенко, автобусы давно вымещены маршрутками.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не так все однозначно - "Вот в Питере люди, не то что везде мы -уникальные." В любом городе нашей огромной страны ,есть те кто пройдут мимо а есть те кто откликнуться и помогут. В Москве когда был взорван аэропорт, многие поехали в аэропорт специально чтобы помочь людям добраться до дома. А были и те, в основном которые недавно спустились с гор, которые просили в 4-5 раз больше обычной цены.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот заметил особенность, куча благодарных постов народу который не бросил в беде остальных. Но извините, каждый день кто-то кому-то помогает, чем-то. Да, сегодня не обычный день, но все же. И все начинают сравнивать людей, а вот там то, а тут то. Я уверен что на месте взрыва 70% стали съебывать. А не помогать. А уже потом, когда прошел шок, люди стали помогать остальным. И вот вроде бы оставшиеся 30% достаточно много. А на деле, крупица. Соболезную всем кто потерял родных в этот день. Неважно, при взрыве или еще где-то. Но сравнивать культуру людей, не стоит. Везде есть добрые и отважные люди, и есть маленькие шаколята с бегающими глазками. За себя говорить советую.

раскрыть ветку