Взял кота в добрые руки

Взял кота в добрые руки Кот, Турецкая ангора, Пятничный тег моё, Рассказ, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Это Мася. Иногда Масилий, иногда Барсик. Чаще всего "Хулимяу" или "Чтоопять". Коту все равно, что там говорят люди - он глух, как пень.

А дело было так:

Через неделю после безвременной гибели прошлого кота Семёна семья созрела для нового кота. Ну привыкли мы к котанам, нужны они нам. В региональных обьявлениях нашли "отдам Масю в добрые руки", с красивыми фото и прекрасными описаниями. Повод "отдачи в добрые руки" - кот не ужился с собакой. Учитывая, что Мася очень крупный даже для своей породы, а собака - призер по миниатюрности чихуахуа, то я бы тоже ставил на кота)))

Хозяева кота обняли на прощание, отдали в приданое переноску, игрушки, пуходерку и пакет корма.  Рассказали, что Масе 1,5 года, он кастрированный, милый и породистый.

Все остальные сведения о Масе мы выясняли сами, а потом еще уточняли у хозяев по телефону. А они смущенно подтверждали, мол, да-да, забыли вам сказать. Ох, не зря его отдали...

Мася глухой. Поэтому он всегда крутится под ногами и заглядывает в глаза. Кастрированный (неделю назад,поэтому нервен и не разрешал к себе прикасаться). Ненавидит тискания и поглаживания. Хромает, потому что недавно сбежал через форточку и попал под машину. Очень шкодливый: писает в ботинки и сумки, ворует еду и прячет в укромных местах до медвежьего душка. По утрам Мася поёт. Утро - это 4-30 плюс-минус 10 минут. Так как глухой, то поёт на всю громкость мощным кошачьим басом. На второе утро после усыновления Маси вся семья подорвалась в пол-пятого на страшные крики. Масилий, распевавшийся в кухне, встречая рассвет, недоуменно на нас смотрел.

Мася не любит кошачью травку, но любит цветы в горшках и рассаду. Каждый из горшков с цветами уже был уронен, надкушен, а некоторые даже описаны.

Это уже наш кот. Мы его любим. Дальше искать добрые руки он не пойдет. Вот такая у нас карма, значит. Ангор Масилий.

Из-за особенностей шерсти он не прочь искупаться, не возникает против расчесываний, совершенно не боится фена (и пылесоса!). Неласков и кусач, но очень любит играть. Умеет позировать. Не пугает попугайчика, как прошлый кот.

Кот "недоглаженный". Мои двенадцатилетние дочки долго учили его, что гладить кота - хорошо и гладящему, и коту. Теперь он может минут пять потерпеть поглаживание.

Взял кота в добрые руки Кот, Турецкая ангора, Пятничный тег моё, Рассказ, Домашние животные, Животные, Длиннопост
Взял кота в добрые руки Кот, Турецкая ангора, Пятничный тег моё, Рассказ, Домашние животные, Животные, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы он пылесоса и фена боялся, он же их не слышит
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нашей глухой морде 8 лет, сначала тоже гиперактивная была и себе-на-уме, потом вошла в возраст и подуспокоилась, кошка-компаньен, все время рядом, чтоб чесали, гладили и разговаривали, очень любит "читать по губам", зовем жестами, прекрасно понимает, когда показываешь кулак (когда шкодит - палит, заметим или нет, кулак покажешь сразу такая типа я ниче не делаю, просто рядом сижу), так что офигенская порода несмотря на глухоту и т.д., на улицу тока не выпускайте, наша у соседа на даче на болгарку ходила смотреть, ее искорки перли, когда металл резали, а сосед о@евал)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моего белобрысого котофея пронесло: слышит отлично, но есть подводный камень - глуповат(
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
а это мой злюка, волосатый сфинкс :)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку