Взрывоопасные соседи.

Моя соседка бабуля в почтенном возрасте живет одна , часто к ней приходят родственники как правило дочка или внучка. Наши две квартиры огорожены общим тамбуром.Бабка моя совсем не в маразме,адекватная полностью,поговорить с ней можно обо всём,никакой шизы в голове.И вот прошлым летом открываю тамбур внутри стойкий запах газа (знаю,что газ не пахнет,что это одоранты — тиолы),причем не запах,а пиздец вонь! Я как умный не звоню в звонок а стучу кулаком в двери - тишина.Ну всё думаю,бабка задохнулась,газ открыт,надо ментам звонить.От греха выхожу на улицу,идет моя соседка с покупками - я ей ору о ситуации,она летит домой,а я еще остался на улице поговорить с соседом . Стучу к бабке : " Что у вас было?" Она - ничего,всё нормально,никакого запаха... Ну думаю овца старая забыла на плите что то,обошлось и хорошо,что я ей предъявлю...

Прошла неделя - опять вонь газом кошмарная,опять её нету дома,когда появилась - заявила,что она якобы ничего не унюхала. Позавчера пришел домой , воняет уже не в тамбуре а на лестничной площадке,начал звонить соседям,один был дома - вышел,говорит да вонь газом страшная. Я говорю ну их на хуй эти отношения соседские,давай я вызову службу газа,а ты звони участковому.

Участковый пришел через 2 часа,газовые яйцетрясы через 3 приехали,старая карга всё проветрила,опять ничем не воняет.Участковый заявление принял и свалил в неизвестность,а газовики сказали - ничего не пахнет,мы поехали , у нас куча вызовов на РЕАЛЬНЫЕ аварии.

Сегодня иду домой сидят бабки под домом и мне говорят : "Не хер тебе делать на С.П. кляузы писать и напраслину возводить,стыдно быть должно."  С соседом думаем,что у бабки где то или шланги или труба или сгоны имеют повреждения и оттуда хуярит газ,который когда то рванет,а старая боится или штрафа или нарисовала себе отключение газа и ни в чем не признаётся.Я уже с ней поговорил спокойно,предложил всё починить - поменять за мой счет,а она : " У меня всё в порядке"

Как выходить из ситуации ума не приложу!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно так жить. Купи анализатор утечки газа. И в следующий раз как будет вонять, сними на камеру превышение (а оно должно быть значительное), и приложи файл к заявлению в газовую службу. Тогда им придётся принимать какие-то меры.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда воняет газом - бабки нет. Не закрадываются подозрения? Может, она с надоедливым соседом борется?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо срочно обсудить эту ситуацию с бабкиной дочкой или внучкой, и объяснить всю серьезность происходящего.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Была аналогичная ситуация, только сосед жил эиажом ввше, ну собственно и щас живет)). Обычная пятиэтажка, с тремя квартирами на площадке. Я на четвертом, он на пятом. Собираясь на оьед в коридоре почуял жуткую вонину газом, понюхал свою плиту вокруг, счетчик, шланг. Послушал. Не шумит не пахнет. Вышел в подъезд, а там чуть ли не глаза режет, соседка снизу тоже кипишнула, позвонили в газовую. Дэвушка-диспетчер, сказала открыть даерь в подъезде и жлать газовичков, предупреждая всех входящих чтоб не звонили в звонки и не включали свет. Приехали, кстати, они минут за 10. Методом "Нюха" определили из какой квартиры учетчка. А там открыл сосед в полукоматозном состоянии (бывает у него запои). В общем, газ открыт, не зажжен, хрен его знает, толи суициднуть хотел, то ли грелся, а газ задуло, объяснений так и не получил.
В итоге на следцющий день,по совету газовиков, написал обращение коллективное, на отключение данной квартиры, ввиду ассоциального поведения её жителей. Недели полторы собирал подписи по подъезду ( то дома нет соседей, то я без бумажки). Так же нашлись люди побоявшиеся, что он на них обозлится. Но видимо страх быть заваленным перекрытиями оказался сильнее. И собрав все подписи, зарегистоировав, в управляшке, отнес письмо в газрвую и к участковому.
Уж не знаю отключили его или нет. Но какая-то газовая плита на площадке появлялась. На все похождения ушло почти 2 недели. Благо был в отпуске.
Сосед кстати даже здоровается)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

газовщики имеют весь спектр полномочий по отрубанию газа в квартире, куда они не имеют доступ, срок, правда, долгий, около 6и месяцев суммарно, но они либо попадают в квартиру, либо отключают ее, по закону. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146557/