Вырезать - вставить

Когда я учился в школе, в наш класс информатики закупили новые компьютеры, с виндой и офисом, все как полагается. На каждом уроке нам открывали премудрости файлов и папок. На одном из первых уроков проходили "копировать-вставить", с горем пополам поняли как это работает. И под конец урока у кого-то возник вопрос, что такое "вырезать".  Учительница поморщилась и выдала, что это опасная функция, при вырезании файлы могут пропасть и вы уже ничего не вставите. Прошло больше 15 лет и я до сих пор не использую эту функцию.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, когда копировал файл на дискету, был шанс, что он попадёт на хреновый участок и потом не прочитается. Поэтому, копировал три-четыре раза, либо под разными именами, либо в разные папки, что гарантировало хотя бы одну читабельную копию. Конечно, если дискета вся целиком не сдохнет. Много лет прошло, а я до сих пор так делаю...

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. При вырезании файлы попадают в подпространство, и могут попасть в параллельный мир, после чего вы ничего не вставите. Всем бы таких мудрых учителей.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница правильно говорит. Файл действительно может застрять в кибер-пространственно-временном континууме. Не пользуйтесь этой функцией. Один мальчик в америке очень часто ею пользовался, потом у него дома черная дыра открылась, а на утро вышла черепаха.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в детстве сидели с подругой за её компом, и я, перебирая что-то в папках, спросила, знает ли она, что такое "добавить в архив". А она говорит:
- Ты чо, не добавляй, оно потом неизвестно куда девается!

Ну я как бы и не стала, но детской травмы нет, теперь смело добавляю в архив :D
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию