Выпускной экзамен рыбака

Выпускной экзамен рыбака Детство, Рыбалка, Рыбалка приколы, Школьники, Школа

Я родом с Севера. И в детстве больше всего на свете любил одну лишь вещь : РЫБАЛКУ. Счастье, это когда ты либо на рыбалке либо мастеришь рыбацкие снасти, чтобы потом испытать это все на водоеме.


Была одна проблема, не дававшая быть полностью счастливым. Это школа. Заканчивался 9-й класс и дело шло к первым в жизни экзаменам. Конечно, я их боялся! Но больше всего меня занимало начало рыболовного сезона. Я всю зиму ждал схода льда с одного из озер, чтобы половить там рыбку.


Экзамены создавали много волнения и шума. Но я один раз глянув в расписание экзаменов, понял, что у меня 2 дня на подготовку, которые я естественно проведу на рыбалке ))


На следующий день мы с братом загрузили на мой иж-юпитер рыбацкое барахло и отправились на рыбалку с ночевкой. Там всю ночь не спали, проверяя снасти и рано утром с нестыдным уловом уставшие, замерзшие, промокшие, приехали домой и как были- завалились спать. Родители уже были на работе.


Я мертвецки спал. Но только какой-то звук периодически звучал в моем сне, немного раздражая. Не знаю, сколько я продрых, но звук в определенный момент подразбудил и я понял, что это звонит телефон. Диалог (примерный):


Из телефона: "Иванов, какого хрена????? Ты где?"

Я :" А в чем дело и кто это?"

Из телефона:" Я Петр Сидорович, директор школы!! А дело в том, что уже прошло 2 часа экзамена, остался час и тебя на нем нет!!"

Я:" ммееэээ, бееээээ, я таго...этого...я ...а чо, экзамен седня???"""

Из телефона::" ЖДЕМ ТЕБЯ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ!!!!!!!!! Идет выпускной ЭКЗАМЕН, ТУПИЦА!!!!"


Я перепутал дату экзамена....Не помню, как собирался и сломя голову бежал в школу. Пропахший костром, неопрятный, я завалился на экзамен за 15 минут до его окончания под свирепые взгляды учителя и директора. За 15 минут еле успел наугад проставить ответы в тестах. Я был почти отличник и в школе пребывали просто в шоке от моей выходки. Мой результат с трудом вытянул на тройку, но за "былые заслуги" оценку натянули до "4-ки"

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Но за былые заслуги..." всегда это бесило
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно сделал. рыбалка превыше всего.