Всё лучшее - детям!

Навеяло постом про детей из детдома и планшет(ссылку прикреплять лень).
В 11 классе работал летом на рынке и продавал арбузы, был я не совсем честным продавцом и признаюсь иногда "обвешивал" покупателей, но чтобы продать гнилой или неспелый арбуз - это был бы удар по имиджу. Работал на одного мужика и каждый раз гнилые арбузы отдавал ему, а тот в свою очередь либо их выкидывал, либо отдавал домашней скотине. И предложил я ему рацпредложение, продавать гнилые, битые и перезрелые арбузы по 15 рублей за штуку (как говорится по закупочной) так же для домашнего скота и т.д , в тот момент когда они стоили по 10р/кг. Работа закипела, каждое утро у меня стояли бабки, дедки и другие дачники, которые скупали арбузы для кур, свиней и прочей живности. Но запомнился совсем другой случай, в один из таких дней подъехал большой автобус, с надписью санаторий из которого вышла женщина в белом халате. И начала выбирать арбузы, но ее взгляд упал на табличку по 15р. Объяснил причину сей цены мол битые, гнилые, скотина. На что она она ответила:
- А давайте четыре арбуза, всё равно детям везти.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Злой и глупый человек. Была бы умной, то не стала бы такими репликами выдавать себя и портить свою репутацию. Даже если ей насрать на детей, то должна же она понимать, что гнилые арбузы для них - это не то, что общество воспримет как чтото хорошее

61
Автор поста оценил этот комментарий

- Владимир Ильич, к вам ходоки!

- Что принесли?

- Свежей рыбки.

- А сколько они шли?

- Две недели.

- Детям, все детям.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда была школьницей,жила в пришкольном интернате. Однажды нам фермер местный поставил целый камаз с арбузами и сказал разбирать. До сих пор помню как мы неделями ели эти арбузы,пилили их линейками.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вот такие дешевые товары типа для скотины пенсионеры покупают для себя, просто говорят что косточки например для собачки, а варят себе и арбузы тоже сами вырезают что можно скушать и едят. Когда то у нас в городе даже открывали магазн с оыиципльной просрочкой, огромнуе очереди были, народ бедный хоть что то мог себе позаолить купить, закрыли популисты, лучше пусть голодные на каше сидят чем просрочку купить эх.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дети - цветы жизни. Цветам нужен компост. Все сходится