Время беспредела. Размышления на тему деформации личности и общества.

Каждый день встречаем сообщения из разряда "напали на полицейского/врача/учителя/егеря/беременную/ребенка...". Это вызывает бурю эмоций. Тут же "беспредел врачей/учителей/полицейских/подростков/представителей власти или элиты..." Такая же буря эмоций.

При этом, как правило, информация о справедливом наказании крайне мала, воспринимается с обоснованным восторгом. Но при этом четко понимаешь, что нет реального наказания для "избранных" и всегда есть шанс попасть в неприятности невиновному.

Уважения ко всем падает до нуля. До ненависти. И это касается всех. Начиная от соседей, чужих детей и их матерей и заканчивая целыми институтами власти.

В последние дни слишком много информации о лишении прав Мары Багдасарян. Восторг, комментарии, негодование. Но суть не в этом. А в том, что наше государство расписалось в своей беспомощности хоть что-то с ней сделать в рамках существующего закона. Та причина, которая озвучена лишь добавляет непоняток. Как она вообще получила права? По сути должны начаться разбирательства с теми людьми, которые допустили получение прав.

Примеров много. Даже за последние дни. Один водитель сбил джипом ребенка, избил, унизил - ничего. Второй сбил, душил, угрожал - ничего. Полиция избивает людей, оставляет умирать, грабит, вымогает - ничего. Нападения на учителей, врачей - ничего. Отдельные случаи не в счет. Я уже не говорю про взятки, хищения и воровство. Печально. Еще печальнее, когда жертвы становятся виноватыми. Причем такое начинается с уровня соседей и заканчивается высшими эшелонами власти. Законопослушный гражданин у нас стал самым незащищенным и бесправным.

К чему я все это? У государства есть много задач, но основные защищать и наказать. Наказать справедливо и соответственно тяжести вины. Это не выполняется. Если государство не выполняет этого, то выполнит кто-то другой. И это вызовет одобрение у населения. Идет перестройка общественного сознания, личности. Так и появляются ультраправые, ультралевые, экстремисты, террористы и т.д. Почему? Да потому что: 1. Всем на все наплевать. 2. Не факт, что за содеяное, реально накажут. 3. Факт, что под раздачу можно попасть, вообще, ничего не делая. 4. "Им" можно, а мне почему нельзя? 5. Не я такой - жизнь такая. Список можно продолжить.

Всем доброго дня. Оставайтесь адекватными людьми.

15
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт лишения прав Мары Багдосарян. Помините мой комент - сейчас у неё нашли эпилепсию, даже на телевиденье показали(бред полный). А когда утихнет недовольство масс, этой девахе вернут права так как она чудесным образом излечится, только этого уже не скажут и не покажут. Люблю государство!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Государство должно то, должно это...... Ничего оно не должно. Это мы государству торчим с рождения до смерти. Мы являемся всего лишь ресурсом для правящей верхушки. Мы для них - мясо, не более.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко про водительские права :  "2. Допустили получение прав? Это как? Вот человек трезв, здоров и вообще хорош собой. А через год запил и снес остановку вместе с людьми. Давайте инспектора ГИБДД и врача посадим.".   У нас в городишке местная "Багдасарян" сбила 2-х человек на пешеходном переход. Даже не остановилась. Сразу помчалась в псих.отделение, где "даже койка не застелена". Ясно, что дурака можно отправить только на принудительное лечение - но она и так в дурке. Так виноват ли врач подписавший справку медкомиссии?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Была власть народных депутатов, кто не помнит,а тов.Ельцин эту власть расстрелял в 93году из танков.А сейчас у власти те, кого он привёл.Грабеж на самом верху, что говорить про всех остальных.Чубайса каждый ребёнок ненавидел, а он и сейчас рулит миллиардами. Да все всё знают и так хули тут пиздеть.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается все сверхов..Друзьям все - другим закон, как иллюстрация освобождение друзей Путина от уплаты налогов из за санкций... и это проецируется до самого низа.

ЗЫ. повангую - мне куеву тучу минусов, посту призывы модератор где тег политика и пр.

раскрыть ветку