Вранье и его последствия. (Часть 2. Заключительная)

Для моих внезапных подписчиков продолжаю историю о том, как я нагло врал человеку.
Постараюсь все изложить в одном посте, дабы не затягиваеть.

Итак, я начинаю дико строить дурачка, и всячески перевожу разговоры о встречи в другое русло.
А в один прекрасный день от неё приходит сообщение, мол она в моём городе, приехала по работе на день, давай встретимся. Я поступил как "настоящий мужик": прочитал сообщение и тупо не заходил на сайт дня два. Номерами телефонов мы не обменивались, связь была только через тот сайт. Когда зашёл, то извинялся, мол деду плохо стало, в больницу возил и все такое. Хотел встретиться, но не получилось. Она поверила. Сначала были короткие и строгие сообщения, потом все стало как обычно. Так прошёл почти год. Почти год я пудрил мозги девушке, скорее всего, не давал ей возможности завести нормальные отношения. За тот год и сам начал меняться. Бросил учёбу, нашёл более-менее нормальную работу. Денег платили не много, но на независимую ни от кого жизнь хватало.
Но и отношение Насти ко мне поменялось. Если раньше сообщения были длинные, полны подробностей, смайлов и прочей ерунды, то на " конец года", так сказать, они стали короче. Она реже заходила на сайт. Потом, когда я прямо спросил, в чем причина, получил ответ, что некоторые время встречается с неким Женей. Так как общение через интернет не дарит того самого тепла. Ну, вы поняли))
Сказать, что я ревновал?. Пфф... Я дичайше её ревновал. Я ненавидел этого Женю! Но ей я этого не показывал. Сказал, что рад за неё. Что такой не постоянный человек, как я не даст ей нормальных отношений. В общем, как то выкрутился. Но общение мы не прекратили. Я был для неё другом, а она для меня так и осталась ТОЙ САМОЙ.
На тот момент мне было 17 лет. Однажды я нашёл её в ВК. Зная фамилию, имя и город проживания это не трудно. И там, на её странице я увидел общую фото её и этого самого Евгения. Новый приступ ревности. Но это цветочки. Зайдя на его страницу, узнаю, что ему, блин, 16 лет!!! 16 лет, Карл! Получается, ей пофиг было на возраст. А я строил дурачка в основном из-за того, что якобы был старше.
Дня через 3-4 меня попустило. Но для себя решил, что лезть к ним не буду, да и вообще, реже буду на сайт тот злополучный заходит. Так прошло ещё месяцев 6-8. Точно уже не вспомню.
Никаких отношений я не заводил, жил тихо и мирно, лишь иногда перекидываясь парой сообщений с Настей. И вдруг, приходит сообщение, мол только ты меня поддерживал все время, а остальным пофиг. В общем, Женя тот ещё погулять захотел, и ушёл налево. Если честно, я ликовал. Да, я эгоистичный ублюдок, но Настя теперь свободная! Мы опять начали общаться...
На дворе конец 2012, и я решаю, что все, хватит. Хочу встретиться, а там что будет. Небольшое пояснение. Врать я стал намного меньше. И более реальней стал описывать свою жизнь. Ну, как реальней. Мол, хочу начать все с нуля, забросил работу и друзей, ищу чего то нового.
Но опять же, страх показаться нищебродом, после того, что я ей описывал, был. Поэтому решил забрать все сбережения, которые я откладывал на покупку нового мотоцикла, и ехать к ней. Узнал у неё адрес, собрал вещи, сел на поезд, и через 3 часа я был возле её дома. Все, хеппи энд, спросите вы? А вот хрен! Тот вечер я провёл сидя в кафе, так как банально струсил. Было столько лжи, что я просто не мог ей показаться на глаза. В общем, утром я уже ехал домой. Ей же я написал, что не мог приехать, так как умер у меня дед. Я не соврал, дед и вправду умер, но только месяцем ранее.
И опять все пошло по кругу. Я врал, и обещал приехать, она верила и ждала.
Почему я это делал? Не знаю. Но я нуждался в её общении. Просто был одержим ею. До 20 лет у меня все также не было отношений. Неудачник? Возможно. Но меня тогда все устраивало. Было кого выслушать и кому все высказать. А "того самого тепла", для интересующихся, в клубе всегда можно было найти)

К марту 2013 мы перестали общаться. Вернее я перестал. Не смог уже врать. Да и какое это общение, где одна сторона постоянно врёт? Правильно, никакое. Я просто перестал заходить на тот сайт. Так было лучше. Речи о каких либо отношениях с Настей не могло быть. Вряд ли они были бы долгие, раз все началось с моей огромной лжи.
Как итог этой истории, могу сказать, что Настя вышла замуж (да, следил за ней в вк), да и я набрался ума, перестал врать и год назад женился.
Мораль? А её нет. Каждый сам решает, сколько и кому говорить правды. Но лично мой опыт подсказывает, что не стоит врать. Просто не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

4 года пиздеть? это надо серьезно башкой двинуться

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или автору срочно нужно посетить психолога?