Возвышение Хаоса.

Прежде чем разразилась буря Сигмара, Хаос захватил семь владений смертных из восьми. Но Тёмные боги остались неудовлетворёнными, ведь Азир пребывал в безопасности от их ужасающих орд. Их жажда разрушений была бесконечна, все земли и каждый человек должны быть растоптаны под их железной пятой.

Возвышение Хаоса. Warhammer: Age of Sigmar, Warhammer, Хаос, Wh back

Первые вторжения Хаоса были ужасающими, но после самоизоляции Сигмара во владениях Азира, они стали ещё хуже. Непроглядная и жуткая тьма опустилась на эти владения, и так началась Эра Хаоса.


Нападая и захватывая Врата владений – загадочные порталы открывающие пути между разными мирами – силы Хаоса разделяли и покоряли всех, кто им противостоит. Одна за другой великие цивилизации были повергнуты в руины. Некоторые пали от меча и пламени, другие же – от чумы и разложения изнутри. Искривленные твари выползли из тьмы, чтобы занять развалины того, чтобы однажды было великим и могущественным. Эти отвратительные существа нашептывали загнанным и отчаявшимся выжившим, что боги покинули их, но ещё остался способ вернуть их былое величие.


Некоторые разрозненные группировки людей устояли, но большинство из них были порабощены или убиты. Оставшиеся начали поклоняться Богам Хаоса, приносить нечестивые клятвы и проводить кровавые ритуалы. По всем владениям омерзительные монументы выросли до небес, а мрачные крепости возводились прямо поверх старых руин. Силы Хаоса настолько выросли, что под влиянием тлетворных сил начала изменяться сама земля. Тёмные боги были уверены в своей победе, но всегда хотят большего – они начали сражаться друг с другом, каждый хотел стать единоличным повелителем.


Боги слабли и набирали силы, и возносились, если их планам удавалось свершиться. Кхорн Бог крови, Нургл Повелитель разложения, и Тзинч Мастер колдовства – каждый из них управлял бессчётными землями. Слаанеш, Тёмный принц излишеств, пропал; его приспешники без устали ищут своё потерянное божество. Тем временем, Великая Рогатая крыса, тёмный бог скавенов, заявил о своих правах на обширные территории. С другой стороны, Кхорн, стал наиболее сильным среди всех Тёмных Богов. Везде, где проносятся его неистовые армии – остаются лишь следы безжалостной бойни.

Warhammer Fantasy

924 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты не относящиеся к тематике сообщества будут сожжены во имя Сигмара. Так же не стоит добавлять посты, размещённые ещё до создания сообществ. Такие посты будут удаляться, если кто-нибудь не забудет это сделать.