Вот сейчас обидно было.

Говорят врачам обидно из-за маленькой зарплаты, хамства больных, зверства начальства. Вот ко всему этому со временем привыкаешь. Расскажу историю когда мне стало по настоящему обидно на вызове.

Повод к вызову: Мужчина 27 лет, головные боли, мигрень.

Приехали, посмотрели, действительно у парня приступ мигрени, со слов, уже не первый раз. Лечим на совесть: внутривенно: магнезию сернокислую, ревалгин, феназепам, мексидол; в мышцу: кеторолак, церукал. Сидим капаем. Если до лечения больной не мог открыть глаза, то через двадцать минут видно что человека начало отпускать: зашевелился, глазки открыл, на лице улыбка и благодать, начал что-то листать на телефоне.

Значит докапываем и я спрашиваю у больного:

- если до нашего приезда боль была на десять баллов, сейчас сколько осталось.

Откладывает телефон и говорит:

- девять!

52
Автор поста оценил этот комментарий

Про мигрень.

Никогда не думал и не знал что это такое, а встречая в книгах или кино смеялся, как это может вообще быть. В общем. Мне тогда было 30-32 года на работе почувствовал головную боль и взгляд начал так туманится (туннельный эффект когда видно только прямо, а боковое зрение вообще не работает). Во рту появилась тягучая и густая слюна, короче отпросился, сел за руль (потом понял что так не надо), кое как доехал до дома (благо 5 км всего). И вот дома меня накрыло, я блевал два раза от головной боли, это было что то непередаваемое, увы и ах никого не вызывал и никого не было что бы помочь или подсказать. Заглотил ношпу штук пять и баралгина, кое как завалился спать. После сна полегчало, а через пару часов и прошло.  В общем пиздец как неприятно.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

При мигрени это уже победа. С учетом, что многих во время приступа тошнит, даже рвет, света люди боятся, отсутствие этих спецэффектов - счастье.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А к какому врачу обратиться с мигренью? Просто терапевт? Невролог? Ещё если учесть, что они начались после рождения ребёнка.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально, пацаны! Теперь 9 баллов и я опять здоров!

Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подгорело на блаблакаре... Год назад последняя поездка была, с тех пор никого не катаю с этим сервисом.
Поездка из Москвы, 3 места (сзади двое). Двое собрались, встретились. Третья тетка просит подождать 10 минут. Спрашиваю других пассажиров, они соглашаются ждать.
Через 20 минут третья тетка доехала, и еще минут 10 искала машину. Запуталась в выходах из метро, я-то сразу возле выхода стоял.
Ладно, собрались, поехали, приехали, повез чуть дальше, чем мне было нужно - всегда так делал, чтобы пассажирам было удобно.
На следующий день приходит оценка: 4, от этой третьей, опоздавшей тетки. Бляяяя!!!! Меня это настолько выбесило, что с тех пор никого не вожу.
раскрыть ветку