Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост

Привет Пикабу и особенно моим подписчикам (которых неведомым образом стало больше, кто вы, люди?), хотел написать этот пост завтра, но благодаря "горячо любимым" мною мотофилам (СЦУКО, ЧАС НОЧИ БЛЯ, НАХУЯ НА СВОЁМ ЕБАНОМ МОТЕ ЛЕТАТЬ ПО СПАЛЬНОМУ РАЙОНУ?!) мне не спится поэтому выговорюсь я сейчас.

В данном посте (который будет пиздец длинным) будет много мата (по поводу и без) так что советую пристегнуться, беременным/кормящим/людям со слабой психикой не читать. Поехали.

Так уж вышло, что мне с супругой пришлось искать новую квартиру (что для нас стало ударом, так как мы два месяца назад завели собаку и вдобавок ждём ребёнка), но хули делать, жизнь вообще внезапная штука. Погрустив немного, я собрал яйца в кулак и решил - "Ищем новое гнездо". Выбор в поиске пал на два приложения - ЦИАН и Домофонд (не рекламы ради, а просто для информации). В графе поиска вбил нужный район, выставил ценовой диапазон и поставил два фильта сразу - "можно с детьми" и "можно с животными". Это важно. И собсно с этого момента у меня начало подгорать. Нахожу интересный вариант, звоню, веду диалог.

- Прувэт.

- Дратути!

- Я Вам по поводу квартиры звоню, по адресу улица Пушкина, дом Колатушкина. Еще актуально?

- Да, вполне. Как Вас зовут?

- My name is Hukku777 а Вас?

- *Rieltorname*, приятно познакомится. Что вас именно интересует?

- У вас написано что можно с детьми и животными, хотелось бы уточнить, когда можно приехать посмотреть квартиру?

- Извините, но с животными нельзя. Всего доброго. (Кладёт трубку)

Сказать что я охуел - не сказать ничего. Мое лицо было примерно такое

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Ну думаю, хуйня война, бывает такое. Может ошибку где допустили. Попробую ка я ещё пару вариантов. Выбрал три интересных, звоню. В первых двух - повтор ситуации, меня начинает пиздец припекать, обратный отчёт до запуска уже запущен, ракета носитель "Пукан" набирает обороты. Третий номер как назло не берет, решаю сделать пятиминутный перерыв, делаю кофе, залипаю в пикабушечку. Не успеваю допить кофе, звонит третий номер.

Я: Добрый день, я по поводу хатеечки для меня, семьи, собаки и котеечки.

П - позвонивший: Здрасьте, ништяк, рад что вы позвонили, когда приедете?

Я: Мне бы для начала уточнить, со зверинцем и будущим ребёнком можно?

П: Вы приедьте, посмотрите, если вас все устроит, я позвоню и уточню у хозяина.

Сука! Как же у меня бомбануло!! Он, БЛЯДЬ, УТОЧНИТ КАРЛ!!! Я должен приехать в хуево кукуево для того, чтобы он только УЗНАЛ у хозяина, можно ли мне заселиться таким составом!! А если нет, бывает, держитесь там, здоровья Вам!

Я: Может Вы сначала узнаете, чтобы я не просто так ехал?

П: Смысл мне тревожить человека, приезжайте, а там посмотрим. Если Вас не устраивает такой вариант, то всего доброго.

Я: Спасибо, всего доброго.

Ракета "Пукан" начала вхождение в нижние слои атмосферы, мое лицо было уже таким

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Пошёл погулять с собакой, заодно подышать воздухом. Вроде припустило, вернулся домой, выбрал на компе 18 вариантов, начал звонить. В 4 так же никаких животных, в одном никаких детей, ещё в 12 хуй проссышь, можно или нет. На последнем варианте думал забросить нахуй это занятие и вернуться к нему завтра, но привлекло внимание фраза "Собственник, без комиссии".

Душа моя возрадовалась, я дрожащими руками начал набирать номер (с хозяином квартиры в любом случае приятно пообщаться), стандартные фразы, доходим до выяснение про животных.

Я: У вас написано можно с живностью, это правда?

Х - хозяин: Да, можно, а какой у вас кот?

Я: Мейкун, два года, кастрированный, ходит в туалет в биде, при отсутствии оного с придыханием ходит в лоток, мебель не дрет и вообще сука умный.

Х: Отлично, можете приезжать.

Я: Это ещё не все, у меня есть собака, умная, маленькая, порода бигль, живет в своём вольерчике, в вольере поддон, контакта с полом не будет в наше отсутствие, гулять ходит на улицу.

(Собсно фото вольера)

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Расписал все характеристики вольера, что рисков вообще для хаты не будет (умные защелки на вольере, животные не откроют).

Х: Собачка это не очень хорошо, я узнаю у хозяина квартиры и вам перезвоню.

Я: Хозяина???

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Х: Да, у хозяина, я агент.

Я: Но в объявлении указано что собственник и комиссии нет, а Вы говорите, что Вы агент.

Х: Комиссия 70%.

Я: НО ЭТОГО НЕТ В ВАШЕМ ЕБАНОМ ОБЪЯВЛЕНИИ КАРЛ!!!

Х: Всего доброго (кладёт трубку).

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Все, ракета Пукан успешно прорвала верхние слои атмосферы и уебала в космос. Меня настолько бомбило что я орал матом глядя на стену. Но как оказалось, это только вершина айсберга. В течении 5 часов я названивал по вариантам (увеличивая область поиска, меняя станции метро) и почти везде была такая хуета! Либо информация была пиздеж, либо "собственник" оказывался ссаным риелтором! Ближе к 18:00 по Мск я уже отчаялся найти варианты, прозвонив очередной из них, состоялся диалог.

Я: Добрый вечер.

У - услужливый риелтор: Здравствуйте. Что вас интересует?

Я: *адрес квартиры*, есть собака-кот, культурные, бла бла бла, будет ребёнок, вариант снять?

У: Да, вполне, приезжайте, пообщаемся.

На радостях я забываю взять с собой карту, цепляю кошелёк и выезжаю на адрес (машины нет, поэтому на общественном транспорте), в 19:00 я уже на адресе, осматриваю квартиру. Квартира приятная, ремонт свежий, к технике и состоянию квартиры вопросов не имею. Интересуюсь документами, попутно сбрасывая их знакомому юристу - все чисто. Спрашиваю по цене:

- На сайте указано 28к + комуналка в месяц + залог 28к + комиссия 100%. Итого 74к, правильно я понимаю?

- Да, все именно так, будем заключать договор? Ток надо до 8 успеть, а то собственник пожилой и позже не сможет.

Я отвечаю что без базара и тут обнаруживаю что карты нет, а с собой налички хрен да нихрена. Объясняю ему ситуацию, что не успею доехать до дома, взять карту, снять бабки и вернутся, мне говорят давайте перенесём на завтра? Извиняюсь, говорю что завтра я работаю, могу ток послезавтра. На что мне сообщают - базара ноль, надо только оставить залог. Я спрашиваю, мол с хуя ли? В ответ "Ну вы понимаете что я завтра не буду из за этого показывать квартиру другим людям, если решите снимать, залог вычтется с комиссии". Прикинул, вроде разумно, узнаю сколько залог? В ответ - залог косарь. Скрепя сердцем и чуя подвох, отдаю косарь, жмём руки, выезжаю (знаю, как лошара поступил, но фарш невозможно провернуть назад) до дома.

На след день успешно отработав, еду домой с мыслью о приближающемся переезде, планирую приехать и забронировать машину для техники, и тут, ВНЕЗАПНО, звонит этот риелтор (а время уже 9 вечера).

Р: Добрый вечер, завтра все в силе?

Я: Ну ясен красен, я ж вам косарь залога заплатил.

Р: Хорошо..(слышу что мнётся).

Я: Вас что то смущает?

Р: Да нет, все отлично. Вы только завтра хозяину квартиры не говорите о животных, а то мало ли что

Я:

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить

Говорю ему что так не делают, и меня такая сделка не устраивает. Я ебу, кто там хозяин, и как он отреагирует если внезапно нагрянет с проверкой - а у меня зверинец. Недвусмысленно намекаю о возврате залога, в ответ - ой, у меня рабочий день закончен, позвоните завтра. Завтра собираюсь звонить и приехать за залогом, ибо хуйня какая то выходит - заплатил бабки за то, что на самом деле не предоставляют. И вот сижу сейчас, пью кофе и не понимаю - ебаный в рот, этот хуйлан как и остальные хуйланы, получают 100% комиссию - в данной случае 28к. Это блядь 2/5 моей зарплаты в хороший месяц. Почему нельзя за такие бабки быть ЧЕСТНЫМ? Поубивал бы нахуй. У меня все, за ошибки (если есть) прошу прощения. Всем спящих котиков

Вот почему на Руси риелторам жить хорошо или Ненависти пост Квартирный вопрос, Риэлтор, Ненависть, Длиннопост, Москва, Зачем так жить
20
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, у меня знакомый работал риэлтором недолго. Больше всего боли у них вызывает блокировка объявлений и аккаунтов на всяких авито/изруквруки.

Отправляй жалобы в СП сайтов, с формулировкой не соответствует описанию и фото. Банят вполне оперативно.

ЗЫ: Для тех кто продаёт жильё, следите за своими обьявами. Риэлторы очень любят воровать фото и описание квартиры и создают обьяву клон прибавляя комиссию. А, на оригинал кидают жалобы.
Их, так работать учат.
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Риелторы - это тот случай, когда "невидимая рука рынка" заставляет хвост вертеть собакой.

Казалось бы - ну полезная профессия, обслуживающая арендатора и владельца, а по-факту - паразиты.

раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста я вынес мораль: нехуй заводить зверинец, если снимаешь хату. Ну, либо, в крайнем случае, лучше кота (их многие любят).

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что залог без расписки нельзя оставлять, сам натупил.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя за такие бабки быть ЧЕСТНЫМ?

Потому что если он будет честным, то квартиру сдаст тот кто не скажет хозяину про зоопарк, а он не получит 2/5 твоей зарплаты.

Если будут честными в объявлениях то придут гораздо меньше желающих а придут к другому кто соврал. А хозяин гораздо может согласиться если ему скажут что есть готовый клиент но с животными, но откажет если просто спросят про животных.

И даже когда тебя все устраивает и ты удовлетворяешь всем требованиям то это ничего не значит и тебе легко могут отказать без причины.

раскрыть ветку