Вот оно как оказывается...

Сегодня пришел на работу. Завели разговор про то, что детям не надо давать планшеты, раньше времени пускать к компьютеру.

Все коллеги подключились и начали рассказывать про воспитание своих детей:

- сошлись во мнениях о том, что детям гораздо полезнее:- лепить из пластилина, рисовать красками, собирать модели из конструктора, читать книжки, гулять на природе, летом жить в деревне, где жить простой жизнью как жили мы- т.е. ходить на речку, выливать тарантулов и так далее.

Наш разговор услышала менеджериха, которая с пеной у рта начала доказывать, что детям надо давать планшеты и компьютеры- ибо это развитие!!Это прогресс!! Дети будут узнавать в планшетах последние веяния моды и что происходит в мире, а мы все говно родители, и будь у неё ребенок, она бы воспитывала не так как мы- мракобесы и вообще закомплексованные личности!

У нас у всех минимум по одному ребенку(у большей части по 2-3), у неё ни одного. Зато у неё 3500 фоточек в вк, подписчики в инстаграммах и спонсор.

Сцук бомбит аж. Не выдержал- сказал, что она ТП.

-А кто это?

- Сиди гугли блеать, прогрессивная.

Нагуглила, обиделась.

10
Автор поста оценил этот комментарий

так а в чем проблема использования планшетов/компьютеров с пользой для ребенка? Есть ведь куча развивающих программ, те же книги электронные.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились две половинки.

У одного бомбит, что у чьих-то детей планшеты,; у второй - что нет. Вы друг друга стоите, ТП оба.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё должно быть В МЕРУ! Если вы "бросаете в ребёнка" планшетом, лишь бы он от вас отстал, и не следите за его дальнейшими действиями, это одно. Другое когда вы с ребёнком занимаетесь вместе и развиваете его интересы. Моя племянница с большим успехом на планшете играет в развивающие игры. А мой брат в детстве на "zx spectrum" писал простенькие программки по типу калькулятора. Сейчас он преподаватель в университете, и ведёт курсы программирования. В комплексе, конечно абсолютно верное решение касательно прогулок на свежем воздухе, собирание грибов/ягод. Сам жил у бабушки почти каждое лето, но это не мешало мне интересоваться и развиваться в современным технологиях

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что так автора разозлило? То, что у нее другие взгляды на воспитание детей или то, что девушка аккуратно и удобно устроилась (и фоточки делать есть где, и время вести Инстаграме в свое удовольствие есть, и богатый папик есть)?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной воспитатель.У нормальных людей дети и в планшетах ковыряются ,и лепят ,рисуют и спортом занимаются и на природу катаются.Всё от родителей зависит как они воспитывают и заинтересовывают теми или иными вещами.Обычно такие оправдания типа "вот у нас было детство...." придумывают в курилках водилы и такого уровня сотрудники.Считая что лазанье по стройкам и свалкам имея 2-3 игрушки которые были у всех ,почему то сделали их детство необычайно увлекательным.Заниматься детьми надо,если не получается это не вина гаджетов и тд. и тп.

раскрыть ветку