Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Восставший из мёртвых.

Бездомный по имени Сергей обитает поблизости от собственной могилы в селе Льгово под Рязанью. В минувшем году Сергей узнал о том, что односельчане похоронили труп неизвестного, которого опознали как его самого.

Весной, когда сошел снег, бездомный и без документов, Сергей отправился к «своей» могиле, и устав от скитаний и тягостей судьбы решил провести остаток своих дней прямо здесь. На продуваемом всеми ветрами кладбищенском поле мужчина устроил себе жилище в поваленном деревянном туалете, удивительно напоминающем струганый гроб. Впрочем, Сергей сумел создать себе в этих безумных условиях некоторый комфорт.


Внутри «гроба» тепло и сухо. Есть одеяла и сменная одежда. В уголке аккуратно сложены продукты. Позади владений есть импровизированная кухня, расположившаяся на паре кирпичей, припасена баклажка с чистой водой.Свое жилище Сергей Александрович украсил венком и деревянным крестом, найденными на кладбищенской свалке. Сейчас время, когда жители окрестных деревень ухаживают за могилками своих родственников.

Последние три года Сергей Белкин провел, работая в цыганской семье за еду и алкоголь. Нанимался ходить за скотиной, но был быстро принужден ко всей тяжелой работе по хозяйству. По его собственному замечанию, не только хозяева но и хозяйские дети, относились к нему так, будто перед ними «и не человек вовсе». Пройти мимо, не отвесив тумака хозяева себе не позволяли.


Осенью прошлого года он покинул «гостеприимный» дом и отправился на родину. В Криуше ему удалось попасть на несколько месяцев в реабилитационный центр, но и оттуда пришлось уйти - тут, как говорит Сергей Александрович, сам виноват - остер на язык, а администрация этого не любит. Когда жил в центре узнал, что уже несколько месяцев как «похоронен». Встретил знакомого, который весьма удивился, увидев Сергея живым, и сообщил: - «А мы тебя, покойничек, давно похоронили. Могилка загляденье - и крест и цветочки». Последний месяц Сергей живет прямо у собственной могилы.

Как говорит сам Сергей, если бы у него получилось восстановить хотя бы паспорт – устроился бы на работу дворником, жил бы в подсобке, и спокойно работал. Главный вопрос – «как помочь мужчине?». На данный момент Pro город готовит обращение по данной ситуации в МВД.

http://progorod62.ru/news/6236

А я кажется придумала, как в таких случаях помочь человеку восстановить документы : надо совершить преступление, не тяжкое,конечно, кражу из магазина , возможно с небольшим дебошем. Тогда органы всерьёз возьмутся за бедолагу. Как думаете?

Автор поста оценил этот комментарий
Преступление нельзя! Тогда у него будет срок, а с судимостью он не сможет избираться в местные органы власти. Нельзя из-затаких мелочей, как отсутствие документов, ставить крест на возможном будущем человека.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию, это лицо со сниженной социальной ответственностью. Ему точно нужны документы?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как он и до похорон не особо благополучно жил, если работал у цыган за еду и алкоголь.