Вопрос про БОРТ №1

Впервые задаю вопрос на Пикабу. Просто стало интересно...

Вот есть в России самолёт президента... Борт №1

Но есть и в любой другой стране, к примеру Тайланд, или Бразилия, самолёты президентов. И их позывной (или название, не знаю) тоже БОРТ №1...

И вот влетает БОРТ №1 Японии в воздушное пространство, к примеру, Германии... и как теперь? Это ж уже не Борт №1? Или как? Как его там обзывать то будут?

19
Автор поста оценил этот комментарий
А вот смотри - женился допустим наш президент и его жена становится "первая леди". После чего женится президент Бразилии и как быть? А если они будут обе первыми леди, то как нашему президенту случайно не оттарабанить жену президента Бразилии?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того. У Президента на Борту Номер 1 есть Ядерный Чемоданчик , который контролирует ядерное оружие всей страны. И когда этот Чемоданчик привезти в другую страну, где тоже есть ядерное оружие и тоже есть Чемоданчик, то возникает коллизия - два Чемоданчика, а оружие в стране - одно. Но когда один из Чемоданчиков покидает пределы страны, то оставшийся Чемоданчик получает контроль над ядерным оружием, потому что другого Чемоданчика нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты дал свое определение какому либо явлению в реальной жизни- это вовсе не значит что остальные используют твое определение и поступают согласно твоим детским догадкам об окружающем мире.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вас секрет. У нас в Росси его не называют Борт номер 1.
Автор поста оценил этот комментарий

В России вроде самолет президента называется ПУ - Пункт управления, а не борт номер 1.