Вопрос по установке водонагревателя

Уважаемые пикабушники! Требуется помощь. Кто разбирается в сантехнике , подскажите пожалуйста. Вот на картинке стандартная схема подключения накопительного водонагревателя. Тут я все понимаю как работает.
А если в этой схеме водонагреватель будет стоять между раковиной и мойкой? Будет ли горячая вода и где ? Полагаю что на душ горячая пойдет? А на мойку? Заранее спасибо, комментарий для минусов создал

Вопрос по установке водонагревателя Бойлер, Сантехника, Сила Пикабу, Вопрос

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж определись раковина, мойка, душ....

Не имеет значения где водонагреватель будет стоять, горячая вода все равно будет. Главное закрыть вентиль с горячей водой на стояке.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, почему нет? Ставишь между раковиной и ванной, вентиля оставляешь. Когда пользоваться бойлером будешь, то 1вентиль перекрыть необходимо, а 3 и 4 открыть. Горячую воду дадут, 3 и 4 закрыл, 1 открыл
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вентиль 1 не перекроешь, то и по всему стояку пойдет

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в чем. Ванная в доме для установки водонагревателя не подходит. Но можно поставить на кухне. В этой схеме просто мойка и душ местами поменяются. Я теоретически понимаю что какая разница, должно работать все равно. Но опыта нет и боюсь ошибиться. Правильно я понимаю что не важно где на схеме водонагреватель воткнуть, горячая все равно во всех кранах будет?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А если в этой схеме водонагреватель будет стоять между раковиной и мойкой?" Открываешь вентиля №3 и №4 и закрываешь вентиль №1, тогда горячая вода будет и в раковине и в мойке.