Вопрос к владельцам ios

Добрый день. Помогите советом.  Ситуация такая. Встала необходимость в покупке девайса (переезжаю компьютер везти не хочу т.к им почти не пользуюсь). Выбор между ipad и ноутбуком (любой модели, не важно). Проблемма в том, что обычно на компьютере скачивал фильмы и сериалы больших форматов, и скидывал их на внешний жесткий диск для просмотра на телевизоре. Так вот склоняюсь больше к ipad (в плане удобства использования т.к в игры не играю только социалки, вебсерфинг, карты ит.д. по мелочи) но встаёт вопрос с возможностью скачивания фильмов для просмотра в дальнейшем на тв (т.к. смотреть на планшете не вариант) так вот вопрос к знатокам. Есть ли возможность скачать фильм, сериал и записать на простой внешний жесткий диск или проще купить ноут. (Про беспроводные жесткие знаю, не вариант, т.к. обычных полно). Буду рад дельному совету. За ошибки извиняюсь. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём случае - установи роутер с поддержкой скачивания торрентов, подключи к нему свои жесткие диски и наслаждайся. И айфон останется и комп покупать не нужно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

С яблок можно транслировать по wifi на телек или еще куда, впрочем так можно и со смартфонов делать, даже с недорогих, но увы не со всех...

Автор поста оценил этот комментарий

Возможность есть. Но, для этого нужны очень некислые танцы с бубном. Т.е. джейлбрейк нужен однозначно, iTransmission и camera connection kit. И есть ненулевая вероятность того, что всё это не заведется, как надо, по питанию или еще из-за чего. Если реально нужен ipad, то, как вариант - взять к нему беспроводной HDD, но это тоже танцы с бубном.

Я бы при таких задачах брал бы маленький нетбук, или планшет с дуалбутом (win+android)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Внешний диск? Скачивать фильмы? Чувак, это эппл. Никаких дисков, эппл считает, что это лишнее и фильмы ты будешь в iTunes покупать. А если там чего нет, то оно тебе не надо. Эппл лучше тебя знает, какие фильмы тебе смотреть.


И вообще, ты не можешь купить айпад, ты можешь купить право попользоваться айпадом, который принадлежит эпплу. И эппл будет решать, что тебе можно, а что нельзя. Как дети малые прям.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бери планшетъ на Android'ѣ, коль въ такихъ вопросахъ трудности имѣешь. Онъ какъ компьютеръ, скачать-выгрузить любой файлъ сможетъ безъ заморочекъ.