Вольный Торговец Джин. В поисках несметных богатств.

Приятного чтения.

Надеюсь вам понравится.



Место – Планета Витуперат. Дворец планетарного губернатора.

Время – По прошествии семи стандартных недель.



- Вольный Торговец, покоритель Пустоты, отчаянный воитель и представитель древнего рода, Джин Аварус со свитой. – Голос слуги разнесся по безвкусно украшенному залу.


- Вильд, с каких это пор я стал отчаянным воителем? – Улыбаясь процедил я вышагивая по через чур толстому ковру.


Мой секретарь должен был сообщить о моих титулах. Он и сообщил, хотя единственная правда была в ней это мое имя и то что я обладатель торгового патента.


- Это полезно для репутации. Эти олухи поверят, чему угодно, главное соответствовать. – Лицо Вильда скрывал капюшон, но я был готов поспорить что он ехидно ухмылялся.


Бездельники и мнимые хозяева жизни пристально следили за моим продвижением по залу.


Чувство омерзения волнами накатывало на меня. Все эти бездельники смотрели на меня, словно я диковинный уродец.


Десятки и десятки разряженных в пух и прах людей наполняли зал. Они перешептывались за моей спиной и кидали заинтересованные, завистливые, а порой и агрессивные взгляды в мою спину.


Не нужно быть псайкером что бы прочитать нехитрые мысли этих с позволения сказать аристократов.


Да, на этой жалкой планете они уважаемые люди, которые имеют деньги и власть, но я знал, что большинство из них мне безумно завидуют.


По сравнению со мной самый богатый из родов этого мира всего лишь жалкие нищие, а моя власть… Что ж, мое происхождение и владение Патентом предоставляет мне неприкосновенность и возможность игнорировать большинства Имперских законов.


О таком эти жалкие людишки могли лишь мечтать. Именно по этой причине я им заочно не нравлюсь, что в принципе взаимно.


- Пусть милость Бога-Императора вечно сопутствует вам и вашему миру. – Я остановился перед уродливым подобием трона и слегка наклонил голову в подобии поклона. Большего губернатор пока не заслужил.


Видимо по задумке он должен подавлять своим величием и восхищать богатством украшавших его драгоценных металлов, но получился совершенно противоположный эффект. Больше всего данное сооружение походило на огромную кучу гранита обитую давно не чищенными золотыми и серебряными листами.


- От имени всего Витуперата мы приветствуем вас на нашем благословенном мире. – Ответил мне дребезжащий голос.


Губернатор, а точнее губернаторша была неимоверно измождена. Судя по истощенному телу и обилию аугментики губернаторша Аврелия Маш`Крум разменяла уже третью сотню лет.


Любительница хорошего амасека, драгоценных камней и старинных вещей. Эта единственная информация которую смог добыть Вильд с того момента как мы причалили к орбитальному лифту этой дрянной планеты.


На этом я и сыграю.


- Мне не ловко вас просить, но моему кораблю требуется долговременный ремонт. В связи с этим я прошу вас разрешения для долговременной швартовки на орбите планеты. – Я пытался выдавить из себя максимум любезности.


Мне не требовалось ее разрешения на швартовку для починки корабля, и она это прекрасно понимала, но по традиции я должен получить официальное разрешение губернатора или сопоставимого чиновника.


- И для выказывания моего уважения, я приготовил скромный дар. – Я взмахнул рукой и шестеро из сопровождающих меня мужчин выдвинулись вперед и откинули шелковое покрывало скрывающее их ношу.


Глазам присутствующих предстал объемный контейнер изукрашенный бронзой и серебром. Более двух метров в длину и полу метра в ширину и высоту этот металлический саркофаг был по сути сейфом.


- В одном из удаленных уголков Империума, я наткнулся на древние руины человеческого поселения. К несчастью оно многие тысячи лет как было разорено, но в обломках древних строений я обнаружил сей артефакт. – Пока Вильд вводил коды доступа на боковой панели корпуса, я встав в пол оборота к губернаторше активировал гало-проектор вмонтированный в рукоять моей трости.


В воздухе повисли картины заросших руин, полуразрушенные, источенные стихией здания представляли из себя удручающее зрелище.


- Углубившись в сердце поселения я обнаружил древнее произведение искусства. – Улыбнувшись я взмахнул рукой.


Подчиняясь моему жесту Вильд открыл крышку сейфа.


- Это точная и прекрасная копия трижды благословенной системы Сол.


Под восхищенный вздох окружающих из сейфа воспарили сферы из драгоценных камней. На секунду застыв в воздухе они начали перестраиваться, пока не заняли полагающееся им места.


Миниатюрное солнце сделанное из чистого золота зависло в центре, а вокруг него степенно парили столь же миниатюрные планеты каждая сделанная из определенного материала.


Основой Марса являлся крупный рубин перевитый медными нитями, а Терра отображалась гигантским алмазом испересеченный тончайшей платиновой проволокой.


- Я надеюсь, что сей скромный дар будет началом прекрасных взаимоотношений между нами.


- Это… Это восхитительно. – Прошептала Аврелия.


По ее загоревшимся глазам я понял, что достиг желаемого результата. Превосходно.


- Достопочтимый Джин Аварус, вы одарили нас настоящим чудом. Вы вольны пребывать на Витуперате сколь угодно долго, более того… - Аврелия приподнялась в своем кресле.


- Я даю свое распоряжение по отмене для этого достопочтимого мужа всех налогов по торговле. – Голос старухи на этот раз был необычайно громок.


В зале зароптали люди и я их прекрасно понимал.


Каждый из этих напыщенных вельмож имел свой интерес в торговле, а тот факт, что Вольный Торговец избавлен от налогов по торговле на планете явственно ударяет по их карману, а еще больнее он ударяет по их самолюбию.


- Благодарю вас миледи, - Я чуть склонил голову. – Прошу, зовите меня просто Джин.


Взгляд Аврелии был прикован к моему подарку. Я хорошо знал подобное выражение, это взгляд фанатика.


Она клюнула, надо развивать успех.


- Я выражаю надежду что вы найдете время на посещение “Ситиабилис Гула” дабы я мог показать вам свою коллекцию чудес и диковинок собранную мной и моими предками за все те поколения которые мой род бороздит Пустоту.


- Если в моем графике появится свободное время, я с удовольствием посещу ваш корабль. Еще раз позвольте выразить восхищение вашим даром. Он великолепен. – Аврелия уселась в кресло и устало махнула рукой давая понять, что моя аудиенция закончена.


- С вашего позволения я отправлюсь на свой корабль дабы проследить за ремонтными работами. Буду ждать новой встречи с вами. Миледи-Губернатор.


Развернувшись на каблуках я в сопровождении Вильда и шестерых сопровождающих меня слуг покинул губернаторский дворец.


Точнее попытался покинуть.


Почти дойдя до выхода из зала, мой путь преградил какой-то аристократ с двумя сопровождавшими его слугами.


- Сладко? – Тучный мужчина в фиолетовом парике и слоем пудры на лице толщиной в пару пальцев подошел ко мне и осмотрел брезгливым взглядом.


- Простите что? – Ну сейчас начнется все по стандартному сценарию.


- Сладко тебе после того как вылезал задницу нашей губернаторши?


- Я не намерен общаться с человеком без имени. Мое время слишком ценно что бы я тратил его на всякую шваль.


- Перед тобой Васио Сиги. Третий лорд-казначей. Ты же бездомный скиталец в Пустоте, а не представитель древнего рода. Тебе не рады на Витуперате, достаточно одного моего слова и с тобой не будет вести дела ни один из торговцев на планете.


- Не убедительно. – Пожав плечами я продолжил путь, не отказав себе в удовольствие задеть толстяка плечом.


- Не смей игнорировать меня, стой трус. – Долетело мне в спину.


Я не люблю пьяных людей, хоть сам и люблю выпить, но оставлять последнее слово за толстяком я не намерен. В конце концов за этой перепалкой наблюдает весь цвет планеты.


- Корш, - Обратился я к одному из своих слуг. – Напомни, где я тебя нанял?


- На Некромунде. – Скучающим тоном произнес слуга.


- Ах да, ты же вроде в кулачном бою победил огрина если мне не изменяет память.


- Была ничья. – Корш как то погрустнел, видимо он не любит вспоминать этот момент.


- Точно, а господина Эжа, - Я перевел взгляд на другого наемника в форме слуги. – Я нанял…


- На Вальхалле, в тот день вы привезли на планету протеиновую слизь и увидели меня. – Ответил мне бородатый громила затянутый в ливрею слуги.


- Тебя трудно не заметить, редко увидишь человека способного в одиночку драться с двумя десятками противников и победить.


- Они пытались отнять мой паек. – Хмуро буркнул Эрж.


- И четверо поплатились жизнями, а остальные теперь не могут ходить и самостоятельно питаться. – Я с улыбкой следил за недоумевающим Васио Сиги.


- Эти господа очень не любят когда кто то угрожает и оскорбляет их работодателя, - В ответ на мои слова шестеро моих наемников хищно осклабились. – И они могут повести себя неадекватно в случае угрозы для меня. Вильвольд, что случилось с последним человеком который мне угрожал?! – Я обратился к одному из слуг, худому человеку с внешностью дамского угодника. Но внешность обманчива, я нашел этого человека на одной из лун Савлара, и Император мне свидетель, более изощренного садиста я еще не встречал.


- Пока не чего, - Вильвольд растянул губы в улыбке, но наткнувшись на мой осуждающий взгляд посерьезнел. – А, так вы про прошлого? Так Мы ему отрубили руки, ноги, кастрировали, выкололи глаза, вырвали язык и отпустили его еще живого на все четыре стороны… в космос.


- Не будем сориться, иначе эти уважаемые граждане Империума могут принять это за нападение на мою скромную персону. – Толстяка видимо осознал печальные перспективы своего будущего и как то резко растерял весь свой боевой настрой.


Он фыркнул под нос ругательство и быстро удалился, даже не попрощавшись.


Какой невоспитанный человек.


- Мы просим извинения за этот маленький инцидент, - Дворцовый Сенешаль возник как будто из под земли. – С тех пор как дети Васио Сиги сбежали из дома он стал сам не свой. Бедняга, потеря обоих сыновей сильно ударила по нему. Он постоянно пьет и затевает склоки, хоть и прошло семь лет. Надеюсь вы не будете выказывать официальную претензию в его адрес?


- Конечно же нет, как можно осуждать человека у которого случилось столь большое горе как пропажа сыновей. – Я заверил сенешаля что наш конфликт исчерпан и претензий к толстяку я не коим образом не имею.


Наконец то мы покинули эту обитель глупцов которая по недоразумению называется губернаторским дворцом.


- Вильд, тебе не кажется, что я стал слишком мягок? – Задумчиво оглядывая своды далекого потолка.


В отличие от большинства миров жители Витуперии ютились под землей, ядовитая атмосфера была абсолютно не пригодна для жизни на поверхности и все население ютилось под толщей камня.


Хоть я и вырос на корабле и был привычен к замкнутым пространствам, но находиться на этой планете, под многокилометровой толщей земли мне совершенно не хотелось. Мне не нравится эта планета.


- Вы?! Мягок?! С чего эта мысль вообще пришла вам в голову? – В голосе Вильда читалось искреннее удивление.


- Ну, я не убил того толстяка, - Поправив сюртук, я двинулся к ожидавшему меня транспорту. – Хотя, может я убью его попозже. Отправляемся домой. У нас впереди еще много дел.



Место – Личные покои Джина Аваруса на борту “Ситиабилис Гула”.


Время – Спустя неделю после разговора с губернатором Витуперии.



- Я молчал целую неделю. – Начал Вильд.


Миранда достала кошель и молча швырнула его Хиргу. Навигатор поймал его и с довольной усмешкой убрал в глубь своих пышных одеяний.


- Не понял. – Вильд с удивлением проследил за действиями Миранды и Хирга.


- Они поспорили когда ты начнешь ныть на тот счет что я трачу свои деньги без всякой логики. – Скучающе просветил я Вильда.


- В смысле? Хотя это не важно, - Мой секретарь нервно переводил взгляд с меня на свои записи и обратно. – Зачем?! Золотой Трон, зачем было дарить этой старой губернаторше столь ценную вещь? Она же стоит… Да я даже боюсь озвучить сколько стоит тот артефакт, мое старое сердце не выдержит звучания столь огромной потери денег.


- Начинается. – Проворчал Харг затягиваясь обскурой.


- Тебе вообще слово не давали. – Огрызнулся Вильд.


- Успокойся и подай мне вон те ягоды. – Лениво произнес я, усаживаясь в кресле как можно удобнее.


- Я хорошо считаю, и по моим подсчетам мы не получили какой-либо выгоды с того что подарили этой старухе артефакт который достался от вашего прадедушки. – Вильд протянул мне тарелку с дольче-ягодами с таким кислым лицом что мой аппетит моментально улетучился.


- И я отдам ей гораздо больше если потребуется. – Оборвал я его.


- Зачем?


- Напомни, что мы ищем?!


- Осколок мнемолита на котором записан маршрут к невероятному сокровищу. Который год мы уже пытаемся собрать эту карту, и вы прекрасно знаете, как я отношусь к данной авантюре. – Скривившись словно от зубной боли произнес Вильд.


- И имеет он форму крупного кристалла, не зная природу этого осколка его легко можно спутать за диковинный драгоценный камень. А кто на этой жалкой планетке собирает всякие диковинки? – Я с надеждой взглянул на Вильда. Интересно догадается ли?


- А все редкие и необычные вещи собирает губернаторша… - Тихо произнес мой секретарь дойдя до столь очевидной мысли.


- Именно. Я готов поставить на кон свою левую руку что осколок находится у нее в хранилище. Вопрос только где оно находится и как хорошо охраняется.


- И как же мы выясним где оно? – Вильд задумчиво вертел какой-то фрукт в руках и смотрел в никуда затуманенным взглядом.


Вильд думал, его мозг сейчас работал на полную мощность просчитывая все доступные варианты и возможности.


- Она сама покажет мне его.


- И в честь чего? – Подал голос Харг.


- Она получила приглашение от Джина, она прилетит сюда. Мастер покажет ей коллекции редких вещей, очень и очень редких. – Растягивая слова произнес Вильд.


- Правильно, а что дальше? – Я с усмешкой наблюдал за своей командой и их мозговым штурмом.


- Для коллекционера есть лишь два удовольствия, - Секретарь прикрыл глаза и откинулся в кресле. – Первое, это приобрести себе в коллекцию новый экспонат.


- А второе? – Бог-Император, будет метеоритный дождь. Миранда что то спросила, редко такое бывает.


- Показать свою коллекцию человеку который сможет оценить ее по достоинству конечно же. – Чуть слышно закончил Вильд и его губы расползлись в усмешке.


- Совершенно верный вывод мой друг, - Я поднял бокал с амасеком и посмотрел сквозь него на моего секретаря. – Совершенно верно. Нам остается лишь ждать пока она соблаговолит посетить мой корабль.


Я выпил и вновь налил.


Остается лишь ждать.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

>через чур

Ordo Grammaticus уже выехал за тобой, вольный торговец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По абзацу удобно читать с телефона.
Пара моментов:
1) Не те ли сыновья, что служат с Крашем, потерял Сиги?
2) По моему я знаю где этот кристалл-_-
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
разнесся по безвкусно..
Был бы раскас оч инь харош, но сли ш ком много ашиаааАААААА]_____[grammar_utilisation_activated]
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак , а что там по крашу ? Он с джином чередоваться будет , или пока что заморожен?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига много читать

раскрыть ветку