Вниманию владельцев МТС! У вас могли списать деньги ни за что.

Добрый день, друзья.


Хочу поделиться с вами новостью. Я являюсь абонентом МТС, пользуюсь тарифом "Smart MINI", который стоит 300 рублей в месяц. В последний день месяца я кладу эти 300 рублей на счет, 1 числа они у меня благополучно списываются и я ни о чем не волнуюсь. Вчера я пополнил 300 рублей, но обнаружил, что на балансе у меня почему-то оказалось всего 270 рублей.


Чтобы понять, куда подевались эти деньги, я заказал детализацию за месяц в личном кабинете МТС. Оказалось, что в середине апреля у меня было два списания по 21 рублю за 1 Кбайт интернета, хотя интернет включен в тариф. Ниже прилагаю скриншот из детализации.

Вниманию владельцев МТС! У вас могли списать деньги ни за что. МТС, Развод на деньги, Кража, Неполадки

Я позвонил по номеру 0890 и спросил у оператора вы что, охуели что это было за списание. Девушка что-то там проверила, извинилась, сказала, что (внимание) "у нас были кое-какие неполадки, но я составлю заявку на возврат средствв течение 48 часов". То есть, у них были (гипотетически) какие-то неполадки, у клиентов списались деньги, но никого об этом не уведомили.


Если вы являетесь абонентом МТС, закажите детализацию в личном кабинете и проверьте, не списали ли с вас лишние деньги. 40 рублей, это, конечно, немного, но все равно неприятно отдавать деньги просто так.


Сразу вспомнилось:

- А что это за пункт "прокатило"?

- Не прокатило, вычеркиваем.


Прошу, поднимите в горячее, чтобы народ это увидел. 3 коммента для минусов прилагаю.


UPD. Благодаря пользователям @epifansky, @Juckar, ситуация несколько разъяснилась. С давних времен, еще до появления линейки тарифов SMART, у меня была подключена услуга "МиниБИТ", которая позволяла выходить в интернет на нормальных условиях. После перехода на новый тариф, услуга "МиниБИТ" оказалась не нужна, но тем не менее, отключать её придется вручную. И эта зараза, будучи включенной, выпустила меня в интернет и благополучно списала 25 рублей за это. Потом ей показалось мало и она повторила еще разок. Причем почему она это сделала, я не знаю: 11 и 12 апреля были самыми обычными днями: я ездил в универ обычным маршрутом, как каждый день.



Резюмируя: никто не будет париться, чтобы убирать у вас взаимоисключающие услуги. Внимательно проверьте список подключенных услуг и смело отключайте то, что вам не нужно, так как это может послужить лазейкой для "сравнительно честных способов отъема денег у населения".

60
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное надо перебороть лень и занести тег "МТС" в игнор.
Хуле там одно и те же "новости" об этой компании: кидалово, наебали, обманули, подключили, объебали, наебали, обманули, насчитали, наебали, списали.

У тех у кого МТС вы можете дать ответ: у вас там реально пиздецовый мрак каждый месяц и наебалово или это ребята типа ТС сгущают краски?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое было, года четыре назад, причем раза три подряд... В конце месяца смотрю выписку, вижу списание за интернет, который как бы безлимитный на тарифе, звоню, ругаюсь, возвращают деньги. Следующий месяц - тоже самое. Следующий месяц - тоже самое. Следующий месяц - мне это как то поднадоело (мягко говоря) и с тех пор я МТС больше не пользуюсь... Сколько времени прошло а у них всё те же "временные неполадки" угу. А сколько людей не проверяют выписку в конце месяца? Миллионы, десятки миллионов... Неплохо МТС деньги пилит...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию! Проверил. Так и есть. У меня три номера, на всех списание. Операторы всё знают, но возврат делают только в случае обращения. Это сколько же они так в кармашек кладут??

8
Автор поста оценил этот комментарий

Эти странные списания были во время gprs интернета в случае плохой связи. Всего во время такого прикола интернет шел уже через другую точку доступа и уже по совсем другим тарифам. Если есть возможность, вспомните, где это было, где у них такие приколы в работе сети. Хотя ныне ошибиться и выйти через wap уже мало вероятно, но данная услуга до сих пор есть у всех операторов, по цене чернил для принтера.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация была у меня!

Списали 25 рублей и даже никто не уведомил! Оператор сказал что был какой то сбой. Составили заявку на возврат денег, по которой должны в течении недели вернуться деньги. Однако прошло уже три недели, а денег все нет. Вообщем надоело все это, написал заявление на перенос номера к другому оператору.