Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ВКС России получили право сбивать самолеты НАТО?

ВКС России получили право сбивать самолеты НАТО? События, Политика, США, Россия, НАТО, Сирия, ВКС, Pravdaru

После того, как было приостановлено сотрудничество РФ и США по полетам над Сирией, находящиеся в зоне боевых действий ВКС России "действуют по правилам ведения боевых действий (ROE)".


Это значит, что они имеют право "атаковать по усмотрению любую воздушную или наземную вне зависимости от государственной принадлежности без согласования с высшим командованием" — если они решают, что цель угрожает полету".


Напомним, после удара сил США по базе в Сирии Россия приостановила действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США.


"Не удосужившись ни в чем разобраться, США пошли на демонстрацию силы, на военное противодействие стране, которая борется с международным терроризмом", — заявили тогда в МИД России.


Летом прошлого года в военном ведомстве США заявили, что будут сбивать "опасные" самолеты российских ВКС. Больше того: некоторые американские летчики публично называли себя "хозяевами неба над всем миром" и откровенно возмущались "почему Россия вообще смеет летать".


А позже командующий военной группировкой США в Сирии и вовсе подчеркнул, что для контроля воздушного пространства якобы необходимо "объявить войну России".


"В случае боестолкновения нынешней авиации США, стран НАТО, российские МИГ и Су, безусловно, снесут их с неба. Это не шапкозакидательство, а сравнение технических характеристик планёров и оружия. Это признают и западные военные эксперты, однако лучше бы такого не произошло, Третья мировая не нужна никому",- комментировал Politonline. ru возможный исход воздушного боя высокопоставленный источник в Минобороны РФ.



Источник: https://www.pravda.ru/news/politics/military/defence/09-04-2...

28
Автор поста оценил этот комментарий

"А позже командующий военной группировкой США в Сирии и вовсе подчеркнул, что для контроля воздушного пространства якобы необходимо "объявить войну России"."


Касаемо этого. Дебил -конгрессмен задал вопрос военному, что нужно сделать, чтобы контролировать воздушное пространство над Сирией. Военный абсолютно точно ответил, что для этого надо объявить войну России".


Тупым людям нужно объяснять на понятном им языке.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

круто.

заголовок и подача новости на высоте.

"Полицейские в России получили право убивать граждан США !

В России принят закон о полиции, позволяющий применять оружие в случае если злоумышленник попытается завладеть оружием сотрудника полиции. Так что если гражданин США нападет на сотрудника полиции, тот на свое усмотрение может применить оружие на поражение. "

да, я тоже так умею. можете ссылаться на меня.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали, что удар кучей ракет по почти пустому аэродрому в Сирии больше похож на показуху, Трамп в лице мирового сообщества и граждан своей страны слишком упал, российские хакеры, марионетка Путина. Почему не рассмотреть вариант что это просто договор Путина и Трампа - Слушай, меня уже все достали, надо сделать че нить эдакое, - Ну херакни $60кк об бетон на сирийском аэродроме, все поймут что у тебя стальные яйца и мы с тобой не друзья, - Ок.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Вова, мне надо показать Конгрессу и китайцам, что я их на хую вертел, короче мы завтра уебем по Сирии, вы там это, свалите от греха, мало ли

- О, заебись Дональд, мы тоже тогда скажем типа мы крутые и на хую вертели Америку .

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию