Вкратце о Джайне Праудмур

Вкратце о Джайне Праудмур Бестиарий Баюна, Джайна Праудмур, Yolo785, Chuck-piresart, Kalasketch, Plainandplain, Длиннопост, World of Warcraft
Где-то среди вихрей бесконечной энергии таятся поглощённые скверной миры, находящиеся под властью жестоких повелителей ужаса. Эти существа, с незапамятных времён властвующие над легионами кровожадных демонов, не имеют никакого отношения к Джайне Праудмур, волшебнице из Азерота, о которой я и хочу вам сегодня рассказать.
Вкратце о Джайне Праудмур Бестиарий Баюна, Джайна Праудмур, Yolo785, Chuck-piresart, Kalasketch, Plainandplain, Длиннопост, World of Warcraft

Джайна родилась в семье правителя островного государства Кул'Тирас и в каком-то роде она может считаться принцессой, разве что отец её носил титул лорда-адмирала, а не короля. Сыновья лорда Праудмура пошли по стопам отца, а вот его единственная дочь большую часть своих молодых лет провела в городе-государстве волшебников Даларан, обучаясь там, что вполне логично, волшебству. К этому делу у Джайны очень быстро обнаружился талант, а потому она смогла стать ученицей самого архимага Антонидаса, с великолепием бороды которого не могла сравняться ни одна другая борода во всём Азероте.


Сама Джайна бороду отращивать не стала, хотя и могла при определённых манипуляциях с тайной магией, а вот стать лучшей ученицей Антонидоса ей всё же довелось. И всё бы ничего, но Джайна умудрилась родиться в семье одного из важнейших людей на материке, а потому была так же близка к политической жизни Восточных королевств, как дворф к бочке эля. Несмотря на это, жизнь в Даларане была для Джайны относительно беззаботной - она могла есть острый даларанский сыр, запивать его вином и заедать яблоками, а также превращать других учеников в овец столько, сколько ей захочется.


Когда Джайна, немного подумав, стала взрослее (как минимум внешне), то на неё положил глаз сам наследный принц Кель'таласа - Кель'тас Солнечный скиталец. И хотя глаз он положил не буквально, его внимание оказалось для юной волшебницы не слишком-то приятным, ведь она уже успела положить глаз на другого наследного принца - Артаса Менетила. Пока вся эта троица неровно дышала друг на друга, в Восточных королевствах что-то прогнило - судя по запаху, это были местные крестьяне. Чума нежити беспокоила правителей, однако её очаги очень вяло распространялись и вроде бы не имели никакой системы.

Вкратце о Джайне Праудмур Бестиарий Баюна, Джайна Праудмур, Yolo785, Chuck-piresart, Kalasketch, Plainandplain, Длиннопост, World of Warcraft

Джайну пока что никакая нежить вовсе не беспокоила - она была занята учёбой и мыслями об Артасе. Несмотря на то, что принц Лордерона был очень нерешителен, его отношения с Джайной всё же вышли на новый уровень - однажды принцу даже удалось пробурить шахту, если вы понимаете, о чём я. Ну, смазать кодо. Прочесать, так сказать, кратер Ун'горо. Дело даже приближалось к официальной свадьбе, однако Артас решил повременить с этим - государственные дела уже не терпели никаких отлагательств. А между делом чума нежити опустошала всё больше поселений.


В надежде отыскать источник чумы, Антонидас отправил Джайну на разведку - она должна была в сопровождении принца Артаса осмотреть несколько деревень и по возможности очистить их от буйных мертвецов. Во время этого путешествия Джайна обнаружила, что масштабы чумы явно недооценивали - ни их с Артасом пути вставали буквально целые орды нежити, когда-то плодородные поля стали походить на безжизненные пустоши, а воздух, проникая в лёгкие, оседал там отравленным гниющим комком. Артас не мог спокойно смотреть на все ужасы, что приготовил Король-Лич для Лордерона, он стал одержим идеей его очищения, и вместе с этим совершенно отдалился от своей возлюбленной.


Джайна наблюдала за изменениями, которые происходили в Артасе, однако ничего не могла поделать. Тем временем путь их лежал к воротам Стратхольма. Артас, обнаружив на улицах ящики с поражённым чумой зерном, приказал убивать горожан, чтобы они, не приведи Титаны, не превратились в нежить. В ужасе от происходящего Джайна покинула Артаса, присоединившись к Утеру Светоносному, который увёл всех, кто не захотел опустошать Стратхольм. С тех пор волшебница не раз жалела о сделанном решении и размышляла над тем, могла ли остановить Артаеса и предотвратить всё, что произошло с ним потом. Однако возможность как следует об этом задуматься появилась у Джайны гораздо позже - сначала ей необходимо было позаботиться о мирных жителях Лордерона.

Вкратце о Джайне Праудмур Бестиарий Баюна, Джайна Праудмур, Yolo785, Chuck-piresart, Kalasketch, Plainandplain, Длиннопост, World of Warcraft

Вскоре после того, как Джайна оставила Артаса, ей явился Медив и посоветовал срочно собирать людей, паковать гномов, и отчаливать в сторону Калимдора. Не найдя лучшего решения, Джайна последовала совету пророка и спустя определённое количество времени прибыла к берегам далёкого континента в сопровождении сотен беженцев. Беженцы, как и положено, хотели есть, пить и спать в чём-то, хотя бы отдалённо напоминающем дома, а также их требовалось защищать от нападок всего, что хотело их съесть или просто прикончить. Именно в это непростое время и был заложен Терамор, который впоследствии стал главным оплотом Альянса в центральном Калимдоре.


В Калимдоре, ко всему прочему, Джайна обнаружила и орков - они, конечно, вовсе не нежить, однако тоже ничего хорошего для беженцев не сулили. Каждый шаг на новой земле давался людям Джайны большой кровью - необходимо было что-то предпринять, а потому волшебница вооружилась дворфийскими стрелками, парой-тройкой латников, и отправилась в пещеры Когтистых гор. Там она встретила Медива, который когда-то посоветовал ей убираться из Лордерона, а также Тралла и Кэрна Кровавое копыто. Там же, в пещерах, был заключён союз между Ордой и некоторой частью Альянса.


Вместе с силами ночных эльфов, орков, троллей и тауренов Джайна сумела сдержать натиск Архимонда, явившегося завоёвывать и разрушать, однако наступивший после этого мир оказался как минимум шатким. Постоянно возникали какие-то конфликты - то Даэлин Праудмур явится с армадой боевых кораблей, чтобы убить всех орков, то клан Пылающего клинка примется бушевать, то чёрные драконы короля Вариана Ринна похитят. Джайне постоянно приходилось вмешиваться в происходящее, а тем временем её начали донимать какие-то подозрительные личности, одетые мурлок знает во что - они требовали дать какой-то квест и постоянно топтали грязными ногами ковры в башне.

Вкратце о Джайне Праудмур Бестиарий Баюна, Джайна Праудмур, Yolo785, Chuck-piresart, Kalasketch, Plainandplain, Длиннопост, World of Warcraft

Ситуация несколько изменилась, когда король Вариан Ринн организовал экспедицию в Нордскол - Джайна просто не могла не отправиться туда. Она надеялась встретиться с Артасом и вновь попытаться поговорить с ним, к тому же восстановленный Кирин-Тор нуждался в помощи каждого мага. Встреча с Артасом, которой волшебница так ждала, принесла ей лишь боль - оказалось, что принц Лордерона почти полностью поглощён тёмной волей Нер'Зула, а убедить дух древнего орка в чём-либо не представлялось возможным. Тем временем заключение союза между Ордой и Альянсом, на который так рассчитывал Кирин-Тор, также провалилось, и виной тому Гаррош Адский крик (ему ещё предстоит сыграть свою роль в судьбе Джайны Праудмур).


После того, как Король-Лич был побеждён, хотя и не совсем, Джайна вернулась в Терамор. Само собой, что никакой передышки правительнице Терамора давать не собирались, а потому люди с орками радостно возобновили свою грызню. Катаклизм и назначение Гарроша на пост вождя орды также не способствовали миру и процветанию - повсюду воцарились разрушения и битвы. Как Джайне удалось сохранить Терамор в целости и сохранности в таких условиях, да ещё стать архимагом в Кирин-Торе, наладить контакт с Андуином Ринном и взять себе ученицу, неизвестно, но у меня есть предположение - всё дело в магии (в магии скверны, если вы считаете, что Джайна - повелитель ужаса).


Несмотря на все испытания, что преодолела Джайна Праудмур, она всегда оставалась верной своим идеалам мира. Она умудрялась сохранять этот самый мир, даже когда всё вокруг вело лишь к войне, но всё изменилось, когда народ орков развязал войну. Гаррош Адский крик, не сумев взять штурмом крепостные стены Терамора, решил сбросить на город огромную чародейскую бомбу. Получившийся взрыв смёл весь город с лица Азерота, оставив на его месте дымящийся кратер и осыпающиеся останки всех, кому не удалось уцелеть. Благодаря жертве архимага Ронина некоторых жителей Терамора удалось спасти, среди них была и Джайна, хотя её и задело остаточной волной магического взрыва.


Случившееся пошатнуло идеалы Джайны и низвергло их в Пустоту. Она больше и слышать не хотела о мире с Ордой, а когда на этом настаивал правящий совет Кирин-Тора, волшебница покинула его и отправилась куда глаза глядят. Даже Андуин, нынешний король Альянса, не смог переубедить Джайну - она пропала из истории Азерота, но надолго ли? А на этом рассказ подходит к концу и я желаю вам доброго вечера. Если хотите в будущем почитать о ком-то или чём-то конкретном, то пишите об этом в комментарии или в специальную тему где-то тут - https://vk.com/kotbaiunlair (стримы по всякому старью, музыка и картинки с указанием авторов прилагаются).

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

37
Автор поста оценил этот комментарий

"Артас, обнаружив на улицах ящики с поражённым чумой зерном, приказал убивать горожан, чтобы они, не приведи Титаны, не превратились в нежить"

Не задрот вселенной, но в игре до сих пор помню фразу "Мы опоздали", зерно было роздано крестьянам и они были заражены магической чумой. Так что Артас приказал убивать уже зараженных горожан.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Артас все таки изведал пещеры Джайны? ээх

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да Джайна знатно головой поехала, особенно в Легионе. Полюбас ее ктото зохавал, или Н'зот, или кто-то из натрезимов, или сам Саргерас, чем мурлоки не шутят. Как с Медивом, ага

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коротко о Джайне: ОНА ДРЕДЛОРД!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как-то ты странно скипнул целый пласт истории после Терамора и до ее ухода в Легионе


Как минимум ее попытка уничтожить оргриммар и ее роман с Кейлеком