ВЕЧЕРНИЙ ВЫЗОВ...

История эта произошла года три-четыре назад. Моя сестрёнка только закончила ординатуру и устроилась в поликлинику участковым терапевтом. День приёмы – вечером.. нет не стулья, а вызова… Вечер, вызов к пациентам. Всё как обычно, один больной-другой… подъезжают к очередному адресу. Далее с её слов:
Захожу в подъезд, поднимаюсь, уже и так уставшая, а тут пятый этаж… Звоню… Открывает дверь молодой человек, в тапках и трико… Я ему говорю – Здравствуйте, пациент! – и прохожу в комнату. Он за мной. Я ему – Раздевайтесь! Он стал молча раздеваться, МОЛЧА И ЦЕЛИКОМ!!! Мои мысли: Капец, всё… МАНЬЯК!!! Что делать???.... А на автомате спрашиваю, вы что делаете? Мне вас только послушать надо, да давление измерить, зачем трусы-то снимать? …пауза… Он молча и покраснев оделся и дал себя послушать и измерить давление… ЗДОРОВ КАК БЫК!!! Я, уже набравшаяся смелости, ещё и отчитала его напоследок как следует... Прочла ему лекцию о том, что не следует врачей попусту вызывать! Мы же в это время можем оказать помощь нуждающимся а тут приходится тратить время на таких как он обалдуев… НУ-НУ-НУ!!!Спрашиваю перед уходом, может всё же вас что-то беспокоило? Говорит- Нет. Ещё раз повторяю, что шутить нельзя, ухожу….
Благополучно завершив встречу с «маньяком» и считая себя великим психотерапевтом, спускаюсь вниз к машине. Радостная и в тоже время взбудораженная, делюсь с водителем только что пережитым, он меня поддерживает! Планка моя вообще зашкаливает! Я супер- Я МОЛОДЕЦ!!! Едем дальше…
Водитель разворачивается и видит адрес: ул. Л+++.д15к.1.., а нам то нужно было ул. Л+++.д.15.к.4 …. И ГРОМКО ПРОИЗНОСИТ!!! УПС!!!!! СОРРИ!!!

P.S: Посвящается, моей любимой сестрёнке Таркуновой Елене… Люблю тебя, солнышко, спи спокойно! Скучаю…

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, сестрёнки уже нет? Молодая совсем. Соболезную
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
История позитивная, а р.с. так сбивает в конце....и не пошутишь.
Сочувствую