Вас здесь не стояло! (истории будущей яжебабки)

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/yazhemat_malchik_zdes_stoyal_4994179

Всем привет! меня зовут Lulka, я - будущая яжебабка. Очень у меня подгорает с ситуациями, когда кто-то нагло лезет без очереди. Что делать, как поступать при этом? Я провела несколько экспериментов, с разными вариантами поведения

История 1. Продуктовый магазин. Двое мужиков с бухлом проходят на кассу, игнорируя мам с детьми, бабушек, дяденек и прочих ждунов. Все молчат. я бы поняла, если бы это было без пяти десять, но шесть вечера! Пробую вежливо воззвать к совести "мужчины, ну куда же вы, вы что, не видите очереди, как вам не стыдно итд". Меня игнорируют дружно всем магазином включая кассира, что особенно бесит, ну, не оттаскивать же их силой.

История 2. Очередь на маршрутку. Очереди у нас километровые. Дождь со снегом, стоим уже минут 20, я мокрая, замерзшая и злая. Замечаю девицу которая крадется в начало - и никто, никто ей ничего не говорит, неужели людям пофигу и нравится пропускать вперед, а самим стоять под дождем? Вспоминаю прошлую ситуацию и злюсь еще больше) Девушка, говорю я громко но вежливо, тут вообще то очередь. Эта швабра шипит на меня "молчала бы лучше". И тут у меня срывает башню, я делаю шаг вперед и ору как натуральная быдло телка "сама молчала бы, овца, конец очереди там". Она ошарашенно уходит и что интересно даже не огрызается.

История 3. Снова длиннющая очередь на маршрутку (Дыбенко, СПб, если кому интересно) Жирная тетка подходит к началу, типа спросить, а потом делает вид что там и была с самого начала, хитрая, ага, и пытается пролезть прямо передо мной. Знаете, я вообще то тихая и в школе меня обижали, не знаю, что на меня нашло, но я молча беру ее под локоток и одергиваю, как отталкивают котенка, если он лезет не в свою миску. И вот тут удивительно. Тетка молча (!) уходит в конец


Некоторые выводы. По большому счету большинству людей похрен, неважно, сколько они стоят, какая погода, люди всегда готовы пропустить и тем самым плодят таких вот нахалов. Хотите верьте, хотите нет, но ни разу никто кроме меня не сказал ни слова, так что будьте готовы, что никто вас не поддержит. На вежливые замечания реакции не будет, вам еще и нахамят в ответ, быдло понимает исключительно свой язык и уступает людям агрессивным. Боритесь за свои очерёдные права, долой наглецов)

п.с. если бы человек вежливо просил, мол извините, простите, опаздываю, яжемать итд - никаких подгораний бы у меня не было

14
Автор поста оценил этот комментарий

По первой истории: если вы обратили внимание на людей которые лезут без очереди в кассу, а кассир проигнорировал это, можете спокойно требовать жалобную книгу, они это очень не любят и сразу наглецов сами осадят. Был печальный опыт: жду возле кассы девушку, она в очереди, очередь не большая(человек 6-7), но все равно неприятно, и тут три гопника набрав водочки, проходят мимо очереди как к себе домой, кассир берет и начинает пробивать, у меня от этого бомбануло, я и сказал кассиру, что напишу в жалобную книгу если вы обслужите без очереди этих ребят, гопота пригрозила мне, что будет меня ждать возле магазина, и там посмотрим какой я дерзкий и чё так тороплюсь. Ну я собираюсь выходить, а ко мне подходит мужичек из соседней очереди, мы тут тоже с ребятами затаривались, подожди нас вместе выйдем, а то мало ли чего, я торопился поэтому сам вышел(ну не убьют же), а там никого не было не дождались ребятки пару минут. Кассир в нормальном магазине должен пресекать походы мимо очереди.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас очень хорошо понимаю. ))) Когда веду машину в пробках, пропускаю вперёд только тех, кто перестроение показывает поворотником. Если просто лезут по наглости - лезь в другом месте, гражданин. Благо, моя машина мне позволяет так себя вести - УАЗ-Патриот )))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я такая же :)


Стопорите их сразу, надеяться на воспитание, а уж тем более на окружающих без толку. Тем более, когда за прогиб полдня минимум ходишь и думаешь накуя было терпеть. Не нужно терпеть. Сразу в лоб и жестко - здесь вас не стояло, пшелнах (смотря что за рожа). Только так. По хорошему бесполезно.


Я из принципа, людей, которые в фастфудах или на отдыхе на шведском столе молча шлепаются за мой стол, шлю далеко и надолго в пешее эротическое. Если человек вежливо спросит свободно ли - да без проблем, присаживайтесь. А ведешь себя по хамски - значит будем ставить на место, и чем больше таких отпоров получит хам, тем меньше желания будет в следующий раз залезть не на свое место.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
По истории 2 и 3 у меня тоже вечно подгарает. Никогда не молчу-лезут без очереди, морда тяпкой... особенно Я-инвалид-пропустите ( бегом, вперед очереди вприпрыжку)-всегда указываю на окончание очереди... наверно, слишком вежливо, ибо игнорят... но остальные у нас молчат, да... похоже, я тоже будущая яжебабка😂
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за пост! Люто плюсую! Тоже адово ненавижу таких ублюдков и по возможности стараюсь противодействовать ибо пригорает нехило! И реально удивляет, что народ в массе своей такое молча "проглатывает"! Дико раздражают выблядки, которые приходя в супермаркет, подходят к кассе с другой стороны и, дождавшись, когда рассчитают очередного покупателя протягивают кассиру деньги и просят какие-нибудь сигареты, игнорируя тех, кто стоит в очереди. Причем тупорылые кассиры обычно всегда им пробивают! Как-то раз такой пытался пробить перед моим носом сигареты в Седьмом Континенте (я тоже покупал только сигареты, но честно занял и отстоял небольшую очередь). После того как полоумная кассирша потянулась к витрине чтобы достать ему пачку я громко сказал "СТОП!". Эта овца "подвисла", а я говорю - "Сейчас МОЯ очередь, так что сначала - Я!" На что этот еблан начал довольно нагло мычать, что "нуёбтвоюмать мнежетолькосигареты ..." и. т.д. Я ответил, что мне тоже, а вот если бы он нормально попросил, то я бы его без проблем пропустил, а так - хуй! Пока эта курица пробивала мне сигареты и жвачку, это жЫвотное стояло и злобно скалилось, мыча что-то. Но самый прикол, что покупатель, стоявший за мной не сказал ни слова и этот мудак таки "воткнулся" перед ним! В Дикси такая же история пару недель назад была, только педераст "воткнулся" перед мужыком, который стоял передо мной. Мужык молча стерпел. Я плюнул, хотя было большое желание обматерить с головы до ног и того мудилу, и безвольного мужыка и тупорылую кассиршу из средней Азии! Бесят! Бесят!!! БЕСЯТ!!!!!!

раскрыть ветку