Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Улан-Удэ ищут живодера, отрубившего собаке лапы и нос.

Полиция и зоозащитники Улан-Удэ (республика Бурятия) разыскивают живодера, который отрубил лапы и нос бездомной собаке. Истекающее кровью искалеченное животное принес в ветеринарную клинику местный житель. На следующий день на том же месте нашли собаку с отрубленным хвостом.

По словам местных волонтеров, молодой человек, который принес собаку в клинику, заметил ее на заброшенном пустыре. Ветеринары установили, что, предположительно, лапы собаке рубили топором, нос — ножом, причем травмы были нанесены в разное время: у животного отрезаны три лапы и кончик носа.


В настоящее время жизнь животного вне опасности, оно находится в ветклинике, ему оказана первая помощь, раны обработаны. Собака самостоятельно ест и пьет. За сутки через соцсети волонтеры собрали сумму, необходимую на лечение и протезирование пса. Несмотря на чудовищное нападение, собака не перестала доверять людям и терпеливо переносит все процедуры, за что уже получила кличку Дружок.

По словам ветеринаров, через две-три недели (когда заживут ткани) возможна транспортировка собаки в ветклинику Новосибирска, которая уже дала добро на установку собаке имплантов.

Как рассказала Вестям.Ru учредитель фонда помощи бездомным животных "Я свободен" Татьяна Черникова, в настоящее время главная задача – найти и наказать преступника. Тем, кто поможет в этом, обещана награда – 10 тысяч рублей. Всех, у кого есть какие-либо предположения на эту тему, просят звонить в полицию или выйти на связь с местным волонтером Екатериной, которая держит ситуацию на контроле.


Полицией Улан-Удэ по данному факту начата проверка. Уже допрошены первые свидетели.


Уже через сутки после ЧП на том же пустыре было обнаружено еще одно изуродованное животное – собака с отрубленным хвостом.


Зоозащитники надеются, что случаи нечеловеческой жестокости не останутся безнаказанными. И надеются также в дальнейшем найти дом этим животным, которые стали инвалидами по вине человека. Вести.Ru будут следить за развитием этой истории.

В Улан-Удэ ищут живодера, отрубившего собаке лапы и нос. Текст, Фото, Новости, Происшествие, Жестокое обращение с животными, Собака, Улан-Удэ

Другая фотография очень ужасная, не стала выкладывать.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2834679

34
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, каждый раз, когда вижу такие посты, одновременно и боль за несчастное животное и неебическая злоба - какой, сука, падалью надо быть, чтобы такое сделать!? Мрази блять!!
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Поймать и расстрелять!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в думе бы вместо вякой хренаты,как еще обчистить наши карманы, протолкнули бы ,нормальный закон о защите животных. Что то последнее время часто подобное стало всплывать,вроде и не осень/весна, а больные на всю голову бродят.
17
Автор поста оценил этот комментарий

как таких мразей земля только носит...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно, и только слабый и ущербный человек способен на такой поступок с беззащитным животным. Абсолютно согласен с теми, кто предлагает поступить с ним так же,как он с собакой. Мразь!!