Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Твери чиновника оштрафовали на 150 тысяч за хищение 1 млн рублей

В Твери чиновника оштрафовали на 150 тысяч за хищение 1 млн рублей Общество, Суд, Хищение, Криминал, Равноценная замена, Политика

В Тверской области чиновника приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей за участие в хищении 1 миллиона, передает ТАСС.


В областном управлении Следственного комитета рассказали, что бывший заместитель председателя регионального комитета по физкультуре и спорту Сергей Серов был признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и в крупном размере.


Суд установил, что Серов вступил в сговор с бизнесменом Артемом Максубовым. В рамках исполнения государственного контракта они вдвоем похитили из бюджета средства на сумму свыше 970 тысяч рублей, выделенных на проведение учебно-тренировочных сборов по футболу и лыжным гонкам, и на перевозку студенческой и юниорской хоккейных команд в конце 2014 года. Согласно решению суда, Максубов также приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей.


https://ruposters.ru/news/19-04-2017/150tys-za-1mln


Занесли кому надо?

19
Автор поста оценил этот комментарий

афтор.. лям ущерба тоже снимается с виновного а 150к это штраф

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно решению суда, Максубов также приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей.

Всего одно слово, а как поменялся смысл, если пропустить его. Теперь будем знать, что ruposters.ru является желтой прессой и давать пруфы с неё - зашквар.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебануться, сиськи гнутся. Ничо, что это наказание такое? Бывает срок, бывает условка, бывает штраф. Возвращаешь украденное, добавляешь штраф и тусуешься с судимостью на свободе. Итого обязан он вернуть 1 150 000 за похищенный 1 000 000. Автор, лучше себе в голову немного занеси полезного. Может, меньше вбросов делать будешь.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, - наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=160
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=160

Пусть меня поправят юристы, но судья действовал(а) в правовом поле, но приговор можно было бы и ужесточить.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ничё, последующие хищения и возвращенный лям и штрафные окупят.