В тему о попрошайках

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/poproshayki_v_poezdakh_5008101 .

Как то прошлым летом гулял я с другом по ул. Большая Покровская, что находится в Нижнем Новгороде. Подходит к нам парень лет 25-27, одет легко - шорты, футболка, немного подвыпивший, и говорит: "Ребят, я из Питера, вот сумку украли с деньгами и документами, а мне сейчас на хостел не хватает. Давайте я вам анекдот расскажу за небольшое вознаграждение". К слову, у меня было хорошее настроение, и я согласился.

Парень рассказал анекдот про Петьку и Василия Иваныча, мы поржали, и я дал парню полтос. Улыбнувшись, парень поблагодарил нас, пообещал вписать нас в Питере, если вдруг что случится. (контактами, естественно, не обменивались))


Проходит 3-4 месяца, уже осень. Снова иду по одной из центральных улиц города. Подходит ко мне этот же парень: "Дружище, я вот из Питера, украли сумку с документами и деньгами, мне на хостел не хватает, давай анекдот расскажу за небольшое вознаграждение". На что я ему отвечаю: "Парень, я тебя узнал, ты уже рассказывал мне анекдот, а я тебе дал денег". В итоге договорились, что я накину ему мелочи, если анекдот действительно будет смешным. Анекдот, и правда, оказался смешным, и я насыпал парню мелочи.


Наступает зима, новогодние праздники уже закончились. Мы с компанией решили вечером собраться в баре и немного выпить. Подъезжаем к бару на такси, пока расплачивались, разговорились с таксистом. Вдруг стук в окно. Я его отпускаю, и вижу того же самого парня, он говорит: "Ребят, у вас не будет немного мелочи?". И тут у меня уже бомбануло, сколько можно то! Я его посылаю на 3 буквы и закрываю окно.


Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

6
Автор поста оценил этот комментарий

а его не бомбануло думаешь??? везде ТЫ!))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Новгороде видать круче, чем в Питере. Жить похоже остался, на квартиру копит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас около политеха бабка ходит. Прилично одетая, на вид опрятная. Идет мимо и так, буд-то по пути: может быть у Вас будет на проезд? А то в больницу увезли, а денег нету (есть там поликлиника рядом)
Все бы ничего, но раз в неделю - две ее встречаем
А еще дед лыжник есть. У него проблемы с ногами (стоит норм а когда идет руками махает как лыжник)
Просит постоянно деньги на лекарства а сам блок явы покупает и домой "едет"
Автор поста оценил этот комментарий

Жадина, не дал парню денег, он из-за тебя уже полгода домой не может попасть.

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг в третий раз анекдот будет интересным?