В Сургуте к детскому саду подселили салон ритуальных услуг

Глава Сургута Вадим Шувалов пообещал разобраться в странной ситуации с соседством детского сада и салона ритуальных услуг. Как передает корреспондент Znak.com, об этом Шувалов написал накануне на своей странице в Facebook.


«Вчера на заседании в СТПП (Сургутской торгово-промышленной палате – прим. Znak.com) меня попросили разобраться в ситуации. Владелец здания, часть которого арендует детсад «Гулливер», пустил арендатором центр ритуальных услуг. Получилось, что в одной двери детсад, в другой – «ритуал». Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы. Учреждения дошкольного возраста — это и ответственность города. Такого соседства хотелось бы избегать, как бы ни хотелось бизнесменам заработать на аренде. Взял этот вопрос на контроль. Точно найдем решение», – дал гарантию мэр Сургута.


Один из городских активистов на этот пост заметил, что эту дикую ситуацию уже более года пытается решить один из членов Общественного совета по проблемам ЖКХ. О проблеме, если верить записи горожанина, знает и уполномоченный по правам ребёнка в Югре Татьяна Моховикова, которую возили посмотреть на это соседство еще осенью прошлого года. Однако с тех пор ситуация не сдвинулась с места.

В Сургуте к детскому саду подселили салон ритуальных услуг Сургут, Ритуальные услуги, Детский сад, Лентач, Дети, ВКонтакте
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
А че, удобно. Приехал, отвел дитенка в группу, заодно гроб теще присмотрел...
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чегой то я не понимаю прикола. Есть собственник помещения, есть разные организации, желающие взять помещение в аренду. Садик - лишь один из возможных арендаторов, так почему его автоматом ставят в высший приоритет?

Я понимаю дикость, когда в здание садика на свободные метры вселяют кого попало (хотя кому это надо место вообще не ликвидное ИМХО получится), а тут изначально у садика есть только голая жопа (как я понимаю из описания). То есть почему собственник должен отказываться от одного арендатора ради другого? Может ему вообще будет проще от садика отказаться.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас-сургутян, просто особое воспитание: D