В составе обманутых прибыло.

Я знаю, что здесь на сайте да и в интернете в целом уже много информации о том, как дурят народ. Сколько видео на ютубе, можно смотреть бесконечно. Может кто и заминусит пост. Но не могу, не написать данную историю.

Есть у меня на работе знакомый, не то что бы совсем друзья, но так пива попить иногда можно встретится. И вот он искал, одно время, машину для покупки. Смотрел максимум двухлеток, по бюджету было что-то около 800 тысяч. Сижу я как-то на работе, приходит он, лицом аж сияет, протягивает телефон и говорит, что нашел машину. Смотрю открыт какой-то сайт, не авито даже, машина КИА СПОРТЕЙДЖ, 2015 год, пробег чуть выше 60000 км, кожа-рожа, полный фарш в общем, но цена, 580000 рублей. Говорю ему, что точно разводом пахнет, даже цены глянули за примерные комплектации, около ляма идут, есть и повыше. Не, говорит, верняк все, я чувствую, Ооо думаю, а сам ему говорю, ну ты же видел цены, ну не реально то что просят.Он говорит, что уже звонил, и вечером продавцы сами перезвонят, а я ему просто завидую. Тут народ подтянулся, интересно стало, короче толпой стоим ему уже доказываем, мужики сайты открывают, видео показываю где прямо рассказывается и показывается, как мошенники работаю. Смотрим вроде проняло его, но что-то в душе у меня осталось предчувствие. Приходим на следующий день, он уже в офисе, сидит, ни с кем не здоровается. А потом когда все собрались, встал и сказал, что мы ваще нехорошие, не смогли его отговорить. Ну в итоге все и вышло как мы предупреждали.


Вечером он позвонил продавцам, ему сказали, что все в ажуре, только надо денег перевести 10 тысяч, якобы забронировать тачку и подтвердить, что он реально ее собрался покупать. И тогда он переводит деньги, плюсом еще и со своей основной зарплатной карты. Ему снова звонят и говорят, что завтра с ним свяжутся, назначат время и место, где можно посмотреть машину. А утром ему звонят из банка и говорят, что с его карточки ушло все почти под ноль, а было там около 80 тысяч, и это, к дополнению к переведенной ранее десятке. Знакомый блокирует карту и начинает названивать продавцам. А там естественно ТИШИНА. В общем мы потом пробовали с разных номеров звонить, все бесполезно.


Написал он заявление, но следователь сказал, что мало вероятно, мошенники работают профессионально. А через пару дней и объявление исчезло с продажи. В конечном счете взял он с салона другую машину, часть денег в кредит.


А мужики ему на работе распечатали подобную картинку и повесили над столом.

В составе обманутых прибыло. Машина, Покупка, Мошенничество, Жадность, Недоверие, Негодование
11
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом по одному переводу смогли вывести остальное?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если тут кота с лампой нет, то ппц бесят такие уебаны, которым пытаешься мозг вправить, а они ещё потом смеют выёбываться.

Поделом ему, что денег просрал. Хотя если только 10 штук, то может даже повезло. Относительно недорогой урок для такого дибила. Хотя вряд ли его это чему-то научит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Лох не мамонт, не вымрет."
Мавроди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот какого куя?

его же отговаривали и отговаривавшие виноваты что НЕДОСТАТОЧНО отговорили... блджад!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем все пытаются кого-то отговаривать. Если человек дурак и не хочет понимать очевидных вещей, зачем пытаться вернуть его на путь истинный? Не понимаю.