В продолжение темы "Про работу директора в ночном клубе" -2

Снова здравствуйте. Продолжаем.

2. Паленый алкоголь. Добавлю от себя "... и алкоголь вообще"

С паленкой проще - с ней работают, но только самые глупые и самые жадные (я про хозяев и управленцев). На мой взгляд, овчинка выделки не стоит. Геморроя - вагон, вероятные потери - очевидны, увеличение дохода - смехотворно. Тут надо понимать, что наценка на алкашку в ночных клубах -от 270- 300% в самых дешевых (я про цены в баре) до 400-500% в более дорогих. На напитки же категории house (продажи по умолчанию и в миксах) наценку даже не хочется обсуждать. 1000% на водку - легко. Официально минимальная цена на нее в России - 190р, но поставщики же ,с помощью всяких акций, роняют ее до 150-160 за 0,5л. А купить  микс-дринк водка\кола за 120р где водки заложено 40мл - запросто. Яд закупается адский. но ЛЕГАЛЬНЫЙ. Со всем пакетом документов. И смысл пачкаться? Бывает,конечно,всякое. Как-то достались в наследство три с половиной ТЫСЯЧИ литров родимой без единой бумажки. Полгода по всему городу распихивал, все проклял.  

Формат, в наших краях более популярный - бухло из дьюти фри. Несколько лет назад процент барыжной алкашки достигал 70-80% по "элитке". Нынче, с падением рубля, тема ощутимо усохла, но ,кое-где, продолжает быть актуальной.

Порадовала история с убеждением гостей в подлинности заказанного напитка. Так мило! Слышал тексты "...мне не то налили..." десятки,если не сотни раз. По странному стечению обстоятельств, трезвый,вменяемый гость не подошел ни разу.  Разоблачители ,как правило, держались или за друзей,или за стену. Чаще всего, отвечал так : "Дело серьезное, вызывайте полицию. Едем в отделение, напишете заявление, отравление контрафактным алкоголем - это не шутки". Догадываетесь, чем заканчивалось?

Тем не менее, посетители часто бывают в подобных претензиях фактически правы.  Дело вот в чем. Чем больше падает рубль, тем больше всевозможных no name брендов закупается руководством с целью избежать падения прибыли. Ценники там ,почти всегда, анекдотичные (460р за 0,7 вискаря - рядовая цифра). И когда вы при заказе говорите "ром-кола" то думаете,что покупаете Бакарди ( хотя и это ,по мне, жидкость для ооочень мужественных людей), а там дрова. Причем в техкарте забиты именно дрова, так что, технически, все чисто, а по факту вам ведерко говна продали на законных основаниях.

Продолжу. Пока.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы тоже не лыком шиты. Вы думаете, я у вас в клубе так набухался? Нееет. Я перед входом залпом бутылку вина хлопнул на морозе.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, оказывается кто-то пишет посты по моим постам, неожиданно :)
Насчёт решения конфликтной ситуации с гостями, которые думают, что им налили палёнку - не согласен. Далеко не все из них невменяемые идиоты, довольно большой процент нормальных, адекватных людей, зачем им хамить? "Вызывайте полицию" можно гостям на любую претензию отвечать и как бы понятно, что они не будут на это заморачиваться, но вот вернётся ли к тебе в заведение такой человек - большой вопрос. Мне реально проще налить человеку при нем из закрытой бутылки, чтобы развеять его сомнения, от меня не убудет.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал в чем прелесть этих клубов.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

какая прелесть

впрочем я примерно так и думал

2
Автор поста оценил этот комментарий
а нормальный алкоголь в России есть?
раскрыть ветку