В продолжение поста о сбитой бабке

Итак, всем разорвало пуканы от поста http://pikabu.ru/story/kak_takikh_zemlya_nosit_4996168

Многие даже водители видимо пдд давно забыли и стали активно оправдывать водителя.

Про видео скажу: включите звук и вы услышите, как автомобиль набирает скорость перед тем, как врежется в бабку. Он не тормозит, хотя легко мог. Он наоборот ускоряется. Думайте сами. Бабка конечно дура, но давить пешеходов нельзя!

Я всецело на стороне бабки. И дпс и судья со мной согласятся.

А теперь мой случай, похожий, но исход другой и я ничего не нарушал.

Смотреть с 1.40. Не знаю как видео обрезать.

Последствия.

В продолжение поста о сбитой бабке ДТП, Пешеход на красный, Авария, Пешеход, Видео

Повреждена крышка багажника (под замену), накладка крышки, немного фонарь задний, крепления фонаря, бампер под замену, крепления бампера, парктроник и проч проч. Ремонт вышел довольно недешевый. Страховая всё не покрыла, надо разбираться.


Мужик-пешеход счастливо убежал, как только вышел владелец jeepа и вежливо спросил, не соизволит ли господин остаться и обьяснить, куда он так торопится?

Оформлявший нас ДПСник посоветовал в следующий раз задерживать виновника. А как? Он скажет, что ты нанёс ему телесные и душевные травмы, ограничил его свободу и виноват будет уже ты, но по другому делу.

Также дпсник озвучил: всё было сделано правильно, ни при каких обстоятельствах водитель не имеет права наехать на пешехода. Пусть он идёт на красный, пусть он перебегает в неположенном месте. Тормоза в пол!

Владелец jeepа не соблюдал дистанцию и сам признал вину в этом. Но никто из нас не ожидал, что бывают такие идиоты на свете, как этот товарищ, спешивший на красный.

Надеюсь, его кто-то узнает.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мискузи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох щас отхвачу минусов... Но как же это - не высказаться в интернете.


Про видео скажу: включите звук и вы услышите, как автомобиль набирает скорость перед тем, как врежется в бабку. Он не тормозит, хотя легко мог. Он наоборот ускоряется. Думайте сами. Бабка конечно дура, но давить пешеходов нельзя! Я всецело на стороне бабки. И дпс и судья со мной согласятся.

Водитель виноват, что не следил за ситуацией на дороге, что привело к наезду на пешехода. Но и быть "всецело на стороне бабки" тоже совершенно неправильно. Она переходила на красный свет, и это, на мой взгляд, в первую очередь должно учитываться. И, вот честно, таких пешеходов хочется давить и давить, тогда может их меньше станет (не в смысле что поумирают, а что одумаются). ДПС и судья согласятся с твоей позицией, ТС, безусловно. Но именно это и оставляет полное чувство безнаказанности у пешеходов, и они бегут где попало и как попало.

ИМХО, по факту та ситуация должна была бы разрулиться след образом: штраф водителю за пересечение двойной сплошной, компенсировать лечение бабки не обязан и штраф за нарушение след пункта:

На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Бабке штраф за переход на красный сигнал светофора. По крайней мере такое решение заставило бы других пешеходов задуматься о смысле красного сигнала

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал.

Лучше машину отремонтировать чем сидеть.

Владелец jeepа не соблюдал дистанцию и сам признал вину в этом.

Что признал - молодец. Может это его научит держать дистанцию.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Про прошлый пост, а кто защищает водителя? Такие же очень "умные" люди, как и водитель. Двойная сплошная, намеренный наезд, так еще потом обматерил бабку. На кол посадить его. Как и пешехода из видео. Так судя по его виду, он еще не чувствует себя виноватым.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было не так резко тормозить или посигналить. Я таких пешеходов не пускаю, тк могу подставить тех, кто едет слева. А на прошлом видео бабка виновата, хоть и водитель мудак. Двойная сплошная ничего не решила бы, бабка все равно бы на красный под колеса пошла прыгать

раскрыть ветку